Показать сообщение отдельно
Старый 12.07.2012, 09:19   #14
Pvl
Модератор
 
Аватар для Pvl
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Луга
Сообщений: 611
Pvl на пути к лучшему
По умолчанию Re: Управляющая компания "Развитие"

Цитата:
Сообщение от PSP Посмотреть сообщение
ГУК, действительно, берёт 10% (во всяком случае, так утверждает её директор В. Ф. Ходонович). Сколько брала ЛУК - большая тайна.
Сейчас ведь у ЛУК нет ни директора, ни председателя ликвидационной комиссии. В связи с тем, что 15 июня 2012 г. ЛУК признана банкротом решением Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области (кредиторская задолженность 106 609 074 руб. 29 коп.), у ЛУК теперь есть конкурсный управляющий должника - Назаров Дмитрий Иванович, которого мне лично обнаружить пока не удаётся.

Что такое 2,06 руб. за 1 кв. м?
Пусть в доме 90 квартир, средняя площадь квартиры 40 кв. м.
2,06 * 90 * 40 = 7 416 руб.
Как мне рассказывал один из директоров УК, рентабельно работать, если компания управляет 30-ю домами.
7 416 * 30 = 222 480 руб.
Как можно на эти деньги управлять домов, содержа при этом штат, я понять не могу.
Ну если у нас в городе уже не одна УК банкрот, и домов в управлении было далеко не 30, то можно сделать вывод, что порог рентабельности гораздо выше. Хотя можно сделать и другие выводы.
Кстати, содержать штат рабочего персонала можно из статей обслуживания дома. А статья за управление для управленческого персонала.
Pvl вне форума   Ответить с цитированием