Показать сообщение отдельно
Старый 02.02.2011, 08:29   #49
Огурцов
Местный
 
Аватар для Огурцов
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: дурдом
Сообщений: 217
Огурцов на пути к лучшему
По умолчанию Re: что это за кресты?

Цитата:
Сообщение от эллиот спенсер Посмотреть сообщение
промывание мозгов в христианском стиле даёт ключ от дверей массового сознания как раз именно в руки этих правящих элит, которые поклоняются только мамоне.
если я правильно вас понял, уважаемый эллиот спенсер, вы считаете, что церковь реально помогает власти промывать мозги населению? я думаю, что она только пытается это делать. но люди же не дураки, и прекрасно понимают это, кто-то своими "промытыми" мозгами, кто-то - интуитивно. ну не должна церковь политикой заниматься, за 2000 лет у них колоссальный опыт по этому вопросу. а если наши патриархи пытаются превратить рпц в структурное подразделение едра - мы имеем то, что имеем: такая церковь никому не нужна, она тем самым только отталкивает от себя людей.
вот свежий пример, на прошлой неделе обсуждался вопрос о том, что указом президента охрану патриарха осуществляет фсо. наш патриарх что, в оккупированной или вражеской стране живет? если он не может себя самого своей благодатью защитить, на фига он тут нужен?

Цитата:
получается, что начальная, средняя и высшая школы никому не нужны
? разговор шел о том, могут ли занятия по религиозному образованию привести ребенка в церковь.

Последний раз редактировалось Огурцов; 02.02.2011 в 09:00.
Огурцов вне форума   Ответить с цитированием