Показать сообщение отдельно
Старый 01.02.2011, 23:35   #46
Panda
Местный
 
Аватар для Panda
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: где много бамбука
Сообщений: 1,985
Panda на пути к лучшему
Отправить сообщение для Panda с помощью ICQ
По умолчанию Re: что это за кресты?

я думаю, что школа никуда привести детей и не должна и не может. школа дает знания, ребенок растет в социуме, где формирует своё мировоззрение, увлечения и межличностные и коллективные отношения. все остальное-основная закладка-это семья. опять же у нас в городе нет подобного предмета ни в одной школе. есть воскресная школа при екатерининской церкви, которая работает уже не один год и посещение её сугубо индивидуальное желание. и не факт опять же что ребенок, который посещал данную школу вырастет в итоге духовно обогащенным, а его ровесник там не бывший ни разу-полным оторвой. у всех все по-разному. посему я и настаиваю на том, что религия в школе не должна быть обязаловкой-как мы привыкли с незапамятных времен в добрвольно-принудительной форме, к этому каждый приходит сам. ребенок сам не придет, его может туда привести семья, где он растет и воспитывается и соответственно впитывает ту атмосферу, которой живет и дышит его семья.
а по части крестов наших, которые пусть стоят или не пусть не стоят, я считаю что по сроавнению с обрушением вала рекламы, телевизионной вседозволенности и элементарной пошлости без разбора, которая подается нам в любом средстве массовой инфы, а той же и рекламы например....то стоящие и возникающие кресты православия на дорогах слишком ничтожны на фоне всего вышеприведенного. и если вы их не выносите, вам они не по нраву, то я считаю можно быть терпимее к ним, нежли ко всему остальному, хотя бы потому что мы рода славянского, а значит исторически и эпохально мы православные, невзирая на стратегию конфессий, убеждений, политики, здесь мерило одно - совесть людская, а кресты на обочине её явно не марают....
__________________
И лишь в мечте мы на мгновенье можем слиться..невольно. Мы два различные явленья, моей душе с твоею больно!
Panda вне форума   Ответить с цитированием