Показать сообщение отдельно
Старый 02.09.2012, 22:04   #68
Barsic
Пользователь
 
Регистрация: 04.08.2004
Адрес: деревня
Сообщений: 78
Barsic на пути к лучшему
По умолчанию Re: Русский язык

Цитата:
Сообщение от PSP Посмотреть сообщение
И меня не смущают единичные ошибки. Меня возмущает такая безграмотность, когда в каждом предлжении по несколько ошибок.
А меня не смущают большие. В том случае если смысл написанного не теряется.

Цитата:
Сообщение от PSP Посмотреть сообщение
Читайте источник. Безграмотность - это не грех. Это безграмотность.
Хорошо, я живу не по Библии и по Библейским законам, я по своим живу. Простить человеку ошибки и прочую неграмотность могу. Я не заставляю делать тоже самое. Но если у меня есть соломинка в своем глазу, то на чужое бревно я не обращу внимание. Третий раз - в самом начале топика я говорила о том, что именно меня не оскорбляют неграмотные посты остальных участников дискуссии. Так называемое ИМХО.

Цитата:
Сообщение от PSP Посмотреть сообщение
Это Российский форум. Зачем вводить правило о грамотности. Это всё равно что вводить правило чистить зубы и мыть руки перед едой. Культурному и воспитанному человеку и так понятно, что свой родной язык надо знать и уважать, а не оправдывать свою безграмотность тем, что он пуговицы хорошо пришивает или что-то хорошо отрезает.
Вы не поверите, в составе СССР существовало много республик, и в то время для меня родным языком являлся узбекский. Но по гражданству я россиянка. Я росла, воспитывалась, училась на территории СССР. Но русский язык был для меня не родным. Вы в школе изучали что? либо английский, либо немецкий, ну как вариант французкий. До сих пор на нем без ошибок пишите?
Т.е. вы хотите позволить общаться только хорошо воспитанным и образованным (с Вашей точки зрения) людям? Остальные точки зрения, как бы они безграмотно не высказывались, право на существование не имеют? Если какой то пост нарушает правила форума, то его удалят, за этим следят модераторы. Уже предлагала: если вас кто-то бесит, то есть волшебная кнопочка игнор.

Последний раз редактировалось Barsic; 02.09.2012 в 22:28.
Barsic вне форума   Ответить с цитированием