Показать сообщение отдельно
Старый 02.03.2010, 22:09   #37
xxxaka
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 5
xxxaka на пути к лучшему
По умолчанию Re: Интернет в Луге

Цитата:
Сообщение от Pvl Посмотреть сообщение
С сайтом инновы ошибся, но это ничего не меняет. Посмотри http://internet-speed.ru скорость доступа к игровым серверам INNOVA. Список игр там есть. Наш результат в приложенном файле. При тестировании использовался минимальный тариф Сёрфер 1- 1Мбит/с.


Ну и что это показывает? Трассировка не завершена - пункт назначения не доступен!

Опять же не до машины клиента. А до нее еще >30ms (смотри прямую трассировку)


Час пик на сервере, когда зашкаливает количество игроков, показывает только мощность самого сервера и его канала, а к каналу твоего провайдера не имеет никакого отношения. И совершенно верно замечено что проблемы одного сайта или сервера не имеют отношения к проблемам другого сайта-сервера. И если косяк на сервере или его подключении, то при чем тут твой провайдер? Если сервер авторизации доступен нормально, то и сам игровой сервер должен быть нормально доступен. Неужели кто-то поместит игровой сервер за девятью морями от сервера авторизации и на канале заведомо худшем? Наверняка они в одной подсети, и даже на одной площадке.

Обрати внимание! В трейсах видно, что у нас связь клиента с нашим оборудованием 1мс, а с внешним провайдером <15мс, остальные задержки нарастают не у нас. И проблемы с пингом возникают не у нас.
У тебя >30 мс связь от модема до станции. Т.е. менее 30мс у тебя задержки никогда не будет.
Еще раз, причем тут иннова? Мы говорим про сервера World of Warcraft.

Цитата:
Час пик на сервере, когда зашкаливает количество игроков, показывает только мощность самого сервера и его канала, а к каналу твоего провайдера не имеет никакого отношения
По сути, существует несколько основных европейских провайдеров, которые обеспечивают связь с серверами. Кроме них, есть партнеры наших, Российских провайдеров (в данном случае у "Инфоком" и "Авангард") которые сотрудничают с провайдерами других провайдеров и так далее (магистральщики короче). Я хочу сказать, что качество игры на прямую зависит от моего провайдера. Через каких провайдеров идет мой сигнал? Может маршрут пролегает через всю америку и только потом попадает на сервер, в связи с чем возникает заоблачная задержка (такой случай был с одним Московским провайдером, который проигнорировав просьбы клиентов, а их было не десять и даже не сто, гораздо больше, так и не исправил проблему и остался без клиентов, а стоило всего лишь поменять маршруты и связаться с коллегами, на узле которых возникла проблема (если мне не изменяет память, был неисправен маршрутизатор где то в Европе), это их работа, согласитесь). А если на сервере "час пик", плюс проблемы у моего провайдера или его партнеров, то это "нипаиграть". Я играю с людьми "отовсюда", с Украины, Белоруси, Латвии и так далее, хочу сказать, что Белорусам не везет больше всех. Вечные проблемы с инетом. Дело в том, что на Россию у них канал (могу ошибиться в цифрах) 24гбита, а на европу два. Соответственно сигнал идет через Россию. Задержки не играбельные. "Забугорские" сайты так же еле открываются. К чему я все это? Да к тому, что от моего провайдера зависит очень и очень многое, даже если нет проблем внутри сети, это не значит, что их нет "снаружи".
Насчет моей трассировки - время ответа последнего сервера в трассировке - это время, которое тратит сигнал на прохождение от меня до серваков. Разница показаний в трассировке и в игре зависит от размера пакета, которым делается трассировка и от процента потерь. То есть, 69-75мс задержка в игре. "Трассировка не завершена - пункт назначения не доступен!" - этого там вообще не должно быть, мой "конечный пункт" это "10,ae-11-51.car1.Dusseldorf1.Level3.net,4.69.139.2 69ms"

Короче. Зависит. Я это прошел на вай фае. Когда сервер был "чист", например с утра, играл легко и без проблем. К 18.00 по мск, когда народ приходит с работы/учебы/пьянок/плена бетмена (нужное подчеркнуть) тогда начинался раковый ад. Причем у остальных проблем не было. Мой канал тупо не выдерживал нагрузок. В Рейде на 25 человек - я не играл, я вылетал каждые 2 секунды. 256кбс было (этого достаточно было на то время). Ну в КЦ как всегда говорили "это чтото у вас", я плюнул на это (посылал трасировки близам, там были дикие задержки как у магистральщиков так и у нас) и подрубил Авангард. Кстати, подключил я его 1 апреля =) Мне позвонили с утра и сказали, типок, можешь приходить! Я подумал что это стеб Но как оказалось, это был зов спасения -_-

Цитата:
Опять же не до машины клиента. А до нее еще >30ms (смотри прямую трассировку)
данная трассировка призвана обнаружить проблемы магистральных провайдеров, а не "пров-юзер".

На самом деле, задержки менее 30мсек не будет ни у кого. Отличная и комфортная игра это пинг от 50-150, выше играть тоже легко, но заметны небольшие задержки.

В данный момент Battle.net - это всего лишь входная дверь в игровые миры, которой пользуются все игроки без исключения (и те, которые не испытывают никаких трудностей). Battle.net никак не влияет на качество игры. Иначе говоря, может быть такое, что сервер работает а авторизация висит и если выйти из игры, больше не зайдешь (в игру то зайдешь, на сервер - нет).

Под итожу всю эту демагогию.

Как я сказал, играл я через вас месяца 2-3 назад, возможно я был слишком категоричен насчет вашего сервиса (не исключаю, что в то время были какие нибудь проблемы), но после авангарда меня это взбесило -_-

Кстати, когда я подрубил адсл, я в тот же день отправил трассировку близзам, дабы исключить появление проблем в будущем. Возможно (скорее всего) они исправили мне маршрут и я не знаю проблем. Советую тем, кто играет в "вов" на оф. серверах сделать тоже самое, даже если у вас нет проблем, поверьте, это убережет вас от "гемора" в дальнейшем.
xxxaka вне форума   Ответить с цитированием