Показать сообщение отдельно
Старый 04.03.2008, 21:38   #63
dragon_songeur
Местный
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: на острове
Сообщений: 189
dragon_songeur на пути к лучшему
Отправить сообщение для dragon_songeur с помощью ICQ
По умолчанию ответ: ответ: может ли быть дружба между мужчинами и женщинами

Цитата:
Сообщение от Expert Посмотреть сообщение
Кто призывает смотреть шире, тот и нуждается в расширении своих взглядов прежде всего.
1) "любовь не ищет своего" то, что описывают здесь не любовь, а есть плотская или даже животная страсть. Мне искренне жаль, что таких людей много, в том числе и на форуме, которые не понимают разницы между страстью и любовью, дружбой и обычным знакомством. Но я рад, что есть и те, кто понимает о чём я пишу.
2) Человеку дан великий дар - свобода выбора, но помимо этого великого права, есть и обязанности, ответственность. Если было дано обещание мужу/жене перед Богом, то д'олжно нести свой крест до конца, будут испытания или не будут и какие они будут в течение жизни - это зависит от степени грешных содеяний предков и от ваших собственных страстей.
Мода к церкви здесь не причём, говорю лишь по собственному жизненному опыту и по знанию опыта других, как друзей, так и описаниях жития в духовных книгах.
Духовные законы работают вне зависимости, "в моде" или нет церковь, верит в них человек или не верит - они работали, работают и будут работать вечно. Все люди без исключения платят за свои ошибки. И это не является наказанием, как считают многие - это всего лишь испытание для исправления.
P.S. Девушке с ником dragon_songeur (есть и другие...) советую не высказываться о том, что вам не ведомо, дабы не выглядеть глупо, а прислушиваться к другим и побольше наблюдать в жизни.
мальчику с ником эксперт..
советовать не буду
1..страсть это одно..а любовь это другое..дружба это третье..никто не путает..вот только в жизни бывает что всё вместе и сразу..и любовь, и страсть, и дружба..или вы хотите меня уверить, что в браке супруги просто супруги? вне страсти, не друзья друг другу, а только духовная любовь, ах как мило, но так бывает редко..заметьте, я НЕ отрицаю, что так бывает тоже..
2..кто дал какие обязанности? о чём вы говорите? никто никому ничего не обязан, запомните это..обязан=это ещё одноправило церкви, направленое опять же на подчинение...НЕ обязан..всё что делает человек он делает по своей воле,и это и есть свобода выбора..свобода не предполагает обязательств...
и да, отнюдь не все дают обещание перед богом..многие люди живут в открытом браке не доходя даже до загса, и не стоит меня уверять что это ещё один грех
3..духовные законы работают тогда, когда человек с ними в ладу, а не по обязанности и потому что так надо, и что лбюди скажут, и проча, проча проча..

зы..откуда вы можете знать, что мне ведомо, а что нет...
а то что по вашему глупо, не забывайте, что всегда есть люди, думающие иначе..
dragon_songeur вне форума   Ответить с цитированием