Показать сообщение отдельно
Старый 06.08.2012, 23:50   #43
JIGER
Местный
 
Аватар для JIGER
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: Здеся
Сообщений: 2,358
JIGER на пути к лучшему
По умолчанию Re: Спасём наш Городской сад от варваров!

Цитата:
Сообщение от Мун Посмотреть сообщение
«...пора отдать себе отчет в том, к чему мы стремимся, и представить себе чудовищно смешную башню, возвышающуюся над Парижем в виде гигантской черной заводской трубы, которая своим массивом будет угнетать такие сооружения, как собор Нотр-Дам, Дворец инвалидов, Триумфальную арку. Этот безобразный столб из клепаного железа бросит отвратительную тень на город, проникнутый духом стольких столетий...» - из письма творческой интеллигенции в Парижский муниципалитет.
Эйфелева башня стала символом Парижа, но, по моему мнению, она по своим размерам никак не сочетается со всеми перечисленными зданиями, которых просто не видно при полном ракурсе на эту башню. И поэтому сочетание или несочетание не получается. Опять же парк у подножья Эйфелевой башни? Как без него?
Другое дело здание в стиле магазина "Магнит" на фоне Воскресенского собора - это, не знаю с чем сравнить, как органная фуга и блатной шансон. Ну это мои догадки.. Я не видел проекта. И в Париже я не был. Но, признаюсь - смотрел в Гугл - Земля.
__________________
Я superстар!!!
JIGER вне форума   Ответить с цитированием