Показать сообщение отдельно
Старый 13.05.2010, 23:23   #20
JIGER
Местный
 
Аватар для JIGER
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: Здеся
Сообщений: 2,358
JIGER на пути к лучшему
По умолчанию Re: дети и их воспитание

Интересно, в который раз мы по этому поводу копья ломаем?
Я усилий к воспитанию детей не прилагал. Да и меня самого тогда, наверное, воспитывать надо было. Супруга особым рвением в оном деле не отличалась. Богатства особого в доме никогда не было, но телек и видик был. И MTV было. Ребята выросли. Дочка окончила академию, сын работает и учится в институте. Внуки растут. Старший в первый класс ходит и училка в школе называет его олухом и бестолочью - вот зто всё на что она способна. А я будучи трижды дедом и сейчас помню всех учителей и плохих и хороших. Только чему учили плохие - не помню, а чему хорошие, так хоть сейчас к доске. Совокупность обстоятельств, возможностей и интересов вольно или невольно окружающих ребёнка формирует его приоритеты. И ребёнок сам выбирает как строить свои отношения с окружающими людьми и на этот выбор едва ли кто может повлиять. Недавно сын рассказал о временах учёбы в "путяге", когда дети более имущих родителей сторонились таких как он - что с нищеты взять. Было даже стыдно... А теперь, вдруг пришла мысль - а ведь их уже нет! Кто крякнул от наркоты, кто сидит... Из его группы таких выжило 1 - 2! Это не вывод, а просто отдельный случай, факт и не собираюсь его ни на кого примерять. Просто мысли вслух..., не в клаву... Можно об этом говорить бесконечно и каждый будет равно прав и совсем не прав. Нет единого рецепта, как и нет одинаковых людей.
__________________
Я superстар!!!
JIGER вне форума   Ответить с цитированием