Показать сообщение отдельно
Старый 21.11.2008, 12:44   #436
fenechka
Новичок
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 10
fenechka на пути к лучшему
По умолчанию Re: собаки в г. луге

здравствуйте! с детства обожаю собак, с удовольствием читала странички форума. особенно интересна для меня тема дрессировки. в одном из сообщений джуневил задела меня за живое: «никогда не дрессируйте собак по ipo, служба не нужна ни собаке, ни хозяину» хотела бы поспорить. Ipo – это международный курс дрессировки, включающий в себя работу по следу, послушание и защитную службу. что из этого не нужно служебной собаке?
моя убежденность – ленивому хозяину ничего не нужно. собаке нужно быть рядом с хозяином, а чем при этом заниматься всё равно.
другое дело, что у нас в луге возможности обучения по спец. службам ограничены, т. к. это требует денежных вложений. но ведь и просто послушанием можно заниматься и устраивать для себя и своих собачек соревнования, своего рода «веселые старты» для собак всех пород и размеров. ведь каждый из нас чему-то учит своего любимца, а так и веселая тусовка получиться. одному заниматься скучно.
буду рада услышать ваше мнение. чтобы устроить соревнование достаточно три человека: 1, 2, 3 место. давайте попробуем!

Последний раз редактировалось fenechka; 21.11.2008 в 12:50.
fenechka вне форума   Ответить с цитированием