Показать сообщение отдельно
Старый 07.02.2013, 20:58   #30
OLORIN
Местный
 
Регистрация: 15.10.2006
Адрес: Луга
Сообщений: 1,051
OLORIN на пути к лучшему
Отправить сообщение для OLORIN с помощью ICQ
По умолчанию Re: Авто, мото и все, что с ними связано.

Цитата:
Сообщение от Pvl Посмотреть сообщение
Я уже давно понял, что вы не знаете развесовку вашего скутера. Все ваши слова наугад.
Действительно, всё так. Я никогда заранее не знаю - поеду с пустым багажником или что-то нужно будет положить, возьму сумки или нет, поставлю в передний бардачок канистру с бензином или возьму пассажира. И точно определить баланс в каждый конкретный момент времени не сможет никто.

Цитата:
Сообщение от Pvl Посмотреть сообщение
А по мотоциклу, по вашему, можно ходить и переносить центр тяжести?
Посадка на мото предусматривает изменение положения верхней части тела. На скутерах и чопперах посадка иная, не предусматривающая такой возможности.

Из обзора видно, как останавливаются гиперскутеры вдвое тяжелее маджести. Гиперскутеры - это условный класс скутеров с двигателем больше 250 см3 (насколько я помню, в точном объёме могу ошибаться)

Цитата:
Сообщение от Pvl Посмотреть сообщение
Вы можете сказать зачем на именитых макси скутерах спереди ставят 2 тормозных диска, а сзади 1 и меньшего диаметра?
Это связано с тем, что развесовка тяжёлых макси ближе к мотоциклетной. Двигатель там длиннее и находятся не только у заднего колеса, а по всей длине аппарата - до самого радиатора. Что добавляет нагрузки на переднее колесо. У скутеров меньшего веса эффективным считается торможение задним колесом.

Цитата:
Сообщение от Pvl Посмотреть сообщение
Вы можете сказать чем принципиально отличается макси скутер от простого скутера и мотоцикла?
Макси отличается от скутера размерами, объёмом двигателя, весом и дополнительным оборудованием.
От мотоцикла - размерами, весом, одно\двухцилиндровым двигателем (тогда как на мото с таким же объёмом цилиндров этих самых цилиндров может быть до шести), способом передачи вращения на колесо - вместо ручного сцепления и коробки передач и цепи используется центробежное автоматическое сцепление и вариативный механизм (вариатор) в качестве автоматической коробки передач. Цепь заменена ремнём из кевлара (в дешевых версиях - резины) на стальном корте.

Ссылки? На такие элементарные вещи ссылки спрашивать глупо. Такую информацию знают наизусть даже дети, которые во множестве катаются на поделках китайского мотопрома.

Цитата:
Сообщение от Pvl Посмотреть сообщение
Вы утверждаете, что на макси скутере колеса шире и пятно контакта больше, чем на мотоцикле. Можете это подтвердить примерами? Я могу привести обратные примеры.
Да как и я. И скутеры, и мотоциклы бывают разными. Но на распространённых спортах и классиках колёса широкие с округлым профилем, что даёт небольшой размер "пятна контакта". На макси чаще ставят шоссейную резину с прямоугольным профилем, которая больше прилегает к асфальту. Но исключения всегда есть, именно их Вы и хотели привести в качестве примеров.

Последний раз редактировалось OLORIN; 08.02.2013 в 02:04.
OLORIN вне форума   Ответить с цитированием