Показать сообщение отдельно
Старый 07.02.2013, 20:09   #29
Pvl
Модератор
 
Аватар для Pvl
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Луга
Сообщений: 611
Pvl на пути к лучшему
По умолчанию Re: Авто, мото и все, что с ними связано.

Цитата:
Сообщение от OLORIN Посмотреть сообщение
Да это скорее к Вам относится. Впервые вижу автомобилиста, который пытается меня чему-то ещё учить. Забавно даже.
Понимаю, вам обидно. Но в этом ни чего обидного нет. Кроме пользователей-обывателей бывают технические специалисты. К специалистам вы явно не относитесь, по этому они вас будут учить, на чем бы они ни ездили.
Цитата:
Вы читаете выборочно? Слово "в среднем" означает именно "в среднем". То есть около 150 кг на колесо при полной нагрузке. Это может быть 100 кг на перед и 200 на зад, или наоборот.
Я уже давно понял, что вы не знаете развесовку вашего скутера. Все ваши слова наугад.
Цитата:
И как Вы эту массу переносить будете? Это - не мотоцикл. Переднее колесо в метре от водителя. На руль встать надо?
А по мотоциклу, по вашему, можно ходить и переносить центр тяжести?
Цитата:
Вы говорили об эффективности тормозов. Тормоз, позволяющий мгновенно остановить колесо - эффективен.
Говорил об эфективности, говорил, что это важно, но не говорил, что только это важно.
Цитата:
Они подтверждают мои слова о тормозном пути более тяжелых бургмана и Т-макс.
Интересно, почему Вы не заметили ссылку на трамп монарх 250, китайскую копию ямахи маджести? Там производитель и вовсе заявляет, что тормозной путь равен восьми метрам =)
Ваши слова:
Цитата:
Макси-скутер на ровном асфальте в режиме экстренного торможения со скорости 100км\ч останавливается за 10-15 метров.
Из обзора видно, что макси скутеры останавливаются с сотни за ~46м. Ссылка ваших слов не подтвердила. При этом вы утверждали, что 10-15м это путь, со временем реакции водителя. А 46м. чистый тормозной путь.
Кстати, среднее время реакции водителя 0.7-1 сек. Обращаю ваше внимание, что это не моя реакция, а средняя реакция водителя. Поищите, и найдете.
С какой скорости тормозил трамп монарх 250 ни кому не известно. В статье это не указано, поэтому во внимание не беру.

Вы можете сказать зачем на именитых макси скутерах спереди ставят 2 тормозных диска, а сзади 1 и меньшего диаметра? Так же делают и на мотоциклах. И даже на машинах спереди тормоза всегда мощнее.
Вы можете сказать чем принципиально отличается макси скутер от простого скутера и мотоцикла? И привести ссылку подтверждающую это.
Вы утверждаете, что на макси скутере колеса шире и пятно контакта больше, чем на мотоцикле. Можете это подтвердить примерами? Я могу привести обратные примеры. Причем довольно много. У современного и хорошего мотоцикла, равного по весу, пятно контакта ни чуть не меньше, а то и больше.
Вы не знаете правильного ответа ни на один из этих трех вопросов. Поищите, вам это будет полезно.
Pvl вне форума   Ответить с цитированием