Показать сообщение отдельно
Старый 30.12.2009, 01:19   #7
Avatarets
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 1
Avatarets на пути к лучшему
По умолчанию Re: города мира сан-франциско , гонконг , барселона , мадрид , копенгаген

вчера вечером - посмотрел аватар. даа...

сказать, что я в экстазе - конечно, это значит, мало, что сказать.
конечно, особой философии в этом фильме искать не надо, да и он не для этого предназначен. кто-то ищет тут ирак, штаты, великие ценности - да, конечно, пусть будут, но не это в нем главное. как мне кажется, по зрелищности и захвату минимум 15 лет (а дальше я просто уже и не вспомню) ничего подобного я даже близко не видел. и ведь казалось нас уже закормили-заперекормили всякими "спецэффектами", и уже фильмы пошли, в которых даже обычный кадр то с трудом встретишь - сплошные спецэффекты, а - не трогает. "аватар" же...

для меня лучшей рекомендацией служит следующий факт:
...вот фильм начался, вот прошло 2 часа 40 минут, и возникли финальные титры...
...и этого времени я не заметил, только испытав чувство жалости, что все так быстро закончилось

фильм ни на секунду не отпускает, это прямо как жизнь другая. он начинается - и ты погружаешься в события, и все вокруг перестает существовать. да, он прост, да, в нем, если поискать, можно найти логические "ляпы". да, в конце концов, быть может, он не несет великой жизненной философии. однако, с точки зрения эмоций и зрелищности и завороженности увиденным - конкурентов у него в настоящий момент просто нет.

браво, кэмерон! он опять показал всем, как надо снимать настоящее, а не халтурное, зрелищное кино! задумываюсь о том, чтобы сходить второй раз, пока он еще идет. быть может, после нового года...
Avatarets вне форума   Ответить с цитированием