Показать сообщение отдельно
Старый 17.04.2012, 10:55   #24
Pvl
Модератор
 
Аватар для Pvl
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Луга
Сообщений: 611
Pvl на пути к лучшему
По умолчанию Re: востановят ли воскресенский собор к 235-летию города?

Цитата:
Сообщение от ~ZAK~ Посмотреть сообщение
стоило бы сразу известить людей не только о реквизитах счёта, но и о личностях тех самых добрых людей.
Ну это дело каждого думать куда денежки нести. Я даже не буду спрашивать кто и сколько уже пожертвовал на храм, а кто только рассуждает. Но я точно знаю, что минимум двое из этих предпринимателей уже жертвовали немалые суммы на восстановление храма и видимо не довольны результатом. Опять же, что происходит с жертвенными деньгами в храмах
StrayCat рассказывала- шашлыки на заднем дворе.
Еще раз повторюсь, мне все равно. Я не давал и не дам своих денег на восстановление собственности РПЦ. Реквизиты привел для тех, кто хочет восстанавливать.
Считаю, что храм это не лицо города, а лицо РПЦ. Хотя лицо у них в столицах, а тут другие части тела.
Вот есть штраф за езду с грязными номерами, раньше был за грязную машину. Не знаю, есть ли штрафы за аварийные или обветшалые здания. Хорошо было бы обязать РПЦ восстановить храм за разумный срок. Если не выполнили штрафовать ежегодно, если не помогло- реквизировать и восстановить за счет города, но для городских нужд, а не церковных. Или снести, чтоб не портил вид. А вместо него построить нужное городу здание. Место очень хорошее.
Pvl вне форума   Ответить с цитированием