Показать сообщение отдельно
Старый 29.11.2010, 13:39   #49
Pvl
Модератор
 
Аватар для Pvl
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Луга
Сообщений: 611
Pvl на пути к лучшему
По умолчанию Re: что есть в луге для детей?

я учился у psp в математическом кружке, и учился в кц. имею диплом от кц. относительно полезности могу сказать следующее:
знаниями и умениями, полученными в математическом кружке, я пользуюсь до сих пор и считаю их одними из самых ценных из приобретенных. а то за что или о чем я получил диплом в кц устарело примерно в 1993 году. и на самом деле даже затрудняюсь оценить, воспользовался ли я этими знаниями или нет. хотя занятия в кц были мне полезны в другом.
я не говорю, что в кц плохо учат, просто в тот момент учили тому, что было. а теперь все по другому. уже другие системы и другие программы. на тот момент даже компьютеры были совершенно другой системы. возможно полученные знания сейчас устаревают уже не так быстро, но в основном это прикладной уровень к тому, что есть сейчас. а завтра все может стать по другому и придется идти учиться опять. и этому тоже надо учить, поэтому такие организации нужны. уровень обучения на сегодняшний день я оценить не могу.
а вот математика и логика применима на протяжении всей жизни и во многих сферах деятельности. не только в школе за партой, но и в повседневной жизни и на работе. причем практически на любой. если сравнивать мои кружок и курсы, то кружок лидирует с бооольшим отрывом.
у сергея павловича я учился работать головой, но у меня были еще кружки на которых я учился работать руками и это тоже долговременная польза. так что от кружков может быть пользы больше, чем от курсов.
Pvl вне форума   Ответить с цитированием