Показать сообщение отдельно
Старый 05.02.2013, 10:30   #5
Pvl
Модератор
 
Аватар для Pvl
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Луга
Сообщений: 611
Pvl на пути к лучшему
По умолчанию Re: Продам железного друга

Цитата:
Сообщение от OLORIN Посмотреть сообщение
Я что, говорил, что я на нём ездил? Процитируйте-ка! Может быть он пятнадцать лет в гараже стоит.
Дело даже не в том на чем, а как ездил. Вот ваши слова, которые я привел сразу.
Цитата:
Причина продажи - покупаю скайвей 650, ибо покатушки со скоростью 120-140 на дистанции до 500 км\день уже надоели.
Анализ:
"Покупаю"- значит про себя.
"покатушки со скростью 120-140 ... уже надоели"- в том же предложении. Значит опять про себя. Если надоели, значит неоднократно.
Однозначный вывод: автор этих строк неоднократно, что даже надоело, ездил со скоростью 120-140. А когда надоело, хочет купить не более медленный, а более быстрый скутер. При этом скорость указана, как единственная причина замены ТС. (возможно есть и другие, но указана только одна - скорость). Если данный скутер не может ездить медленнее- это надо указать в описании товара. Не указано, значит может. Следовательно, автор хочет ездить еще быстрее.

Ездить с такой скростью в России не разрешено даже на автомагистрали. Ближайшая магистраль - это КАД. На остальных дорогах, езда с такой скоростью является грубым нарушением. Езда со скоростью 150 за городом уже "тянет" на лишение "прав". А прав лишают только за очень грубые нарушения.
И не важно на каком конкретно скутере, мотоцикле, автомобиле.
В итоге- автор, являющийся мотоциклистом, и утверждавший, что мотоциклисты не нарушают ПДД, говорит, что сам неоднократно грубо нарушал эти самые ПДД и даже стремится к более грубым нарушениям.

Цитата:
Не покупаете - завидуйте молча, граждане пешеходы и владельцы железных коробок.
Еще одна "достойная" фраза.
Pvl вне форума   Ответить с цитированием