Показать сообщение отдельно
Старый 21.08.2013, 10:22   #114
Pvl
Модератор
 
Аватар для Pvl
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Луга
Сообщений: 611
Pvl на пути к лучшему
По умолчанию Re: Авто, мото и все, что с ними связано.

Цитата:
Сообщение от OLORIN Посмотреть сообщение
Вы бы хоть раз на мотоцикле проехали, а потом бы брехали. Зеркала находятся достаточно близко к биссектрисе угла обзора, чтобы видеть их всегда. Либо у Вас угол обзора градуса полтора, либо Вы висите на руле.
А как одновременно сфокусировать зрение и на зеркале и на дороге впереди? Я не поверю, что ваш организм особенный и позволяет это сделать. А в машине, чтобы увидеть правое зеркало нужно голову повернуть. И не возможно видеть оба боковых зеркала одновременно. Опытный водитель осматривает зеркала циклически. Период зависит от дорожной обстановки. Смотреть вовсюда одновременно и постоянно можно только на форуме, чтобы пальцы растопыривать. Чтобы понять автомобилиста, попробуйте поездить на машине.
И не надо даже вспоминать про боковое зрение. Я знаю, что это такое и что оно дает- предчувствие помехи, а дальше требует фокусировки внимания на этой помехе и отвлечение этого внимания с другого места. И во многих случаях оно не работает.
Цитата:
Да ну. А я так и не нашёл запрета на движение на одной полосе хоть десяти ТС, если они помещаются на полосу.
А вы действительно считаете, что на полосу может параллельно поместиться десять ТС? Тогда вы не знаете, что такое полоса и безопасный интервал.
А друг за другом можно ехать и сотне ТС, но мы ведь не об этом говорим.
Цитата:
Пусть фура и опасна, но она в разы безопаснее остальных машин.
Что именно вы имели ввиду в этой фразе.
Pvl вне форума   Ответить с цитированием