Показать сообщение отдельно
Старый 20.08.2013, 16:10   #111
Pvl
Модератор
 
Аватар для Pvl
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Луга
Сообщений: 611
Pvl на пути к лучшему
По умолчанию Re: Авто, мото и все, что с ними связано.

Цитата:
Сообщение от OLORIN Посмотреть сообщение
Почему же мотоциклисты умудряются смотреть одновременно на дорогу и в зеркало постоянно?
Это враки. Я даже думаю, что мотоциклист в зеркала смотрит реже, чем автомобилист. А вы тут просто пальцы гнете.
Как можно смотреть водителю одновременно на дорогу и в 3 зеркала? Они все в разных секторах обзора и не входят в поле зрения одновременно. Да и нет в этом необходимости.
Может у вас врожденное косоглазие? Хотя таким вроде вод. удостоверение не дают.
Хотя как вы выражаетесь, мотоциклисту вероятно можно умудрится на время изогнутся так, чтобы зеркало было на одной линий с обзором вперед. Но это временно, постоянно так не поедешь. И в оба зеркала так не посмотришь. А вот водителю автомобиля так не сделать.
А пользуясь вашей логикой можно заявить, что смотреть в зеркало ППД не обязывает, не то что постоянно, а вообще. Если вы не согласны, попробуйте привести пункт правил, обязывающий водителя смотреть в зеркало.
Цитата:
Насколько я понимаю, езда двух и более ТС в одной полосе не запрещена, если они там помещаются. Опережение без перестроения, это можно так назвать.
И да и нет. По одной полосе могут двигаться 2 мотоциклиста без бокового прицепа или одна машина. Машина и мотоциклист не могут двигаться по одной полосе.
Цитата:
Фуры тоже всегда смотрят в зеркала... И когда едешь за фурой или рядом - всегда знаешь, что водитель тебя видит.
Это заблуждение и весьма опасное. У фуры гораздо больше мертвых зон, где прячутся даже легковушки. А мотоциклист и подавно спрячется и как бы водитель фуры не крутил головой, он не в состоянии вас заметить, если вы в мертвой зоне. Фуры регулярно затирают легковушки в поворотах или выпихивают их из полосы. В интернете есть ролик как мотоциклист улетает под поворачивающую с левого ряда направо фуру.
Pvl вне форума   Ответить с цитированием