Показать сообщение отдельно
Старый 29.04.2013, 15:07   #48
Pvl
Модератор
 
Аватар для Pvl
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Луга
Сообщений: 611
Pvl на пути к лучшему
По умолчанию Re: Авто, мото и все, что с ними связано.

Цитата:
Сообщение от OLORIN Посмотреть сообщение
Лишь бы поспорить?
Если бы по МКАДу фактически можно было ездить только 60, ограничения не стали бы поднимать.

90 - ну и что? При изоляции проезжей части от тротуара это допустимо. А 140, что вообще выше максимального предела на магистрали? Читайте правила)) Они теперь уже не те, что были в Вашей молодости.
Как обычно: ссылки на предсказание нет. По существу вопроса ничего нет. И при чем тут 140? Лишь бы брякнуть в ответ хоть что-то.

Цитата:
10.2. В населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 60 км/ч, а в жилых зонах и на дворовых территориях не более 20 км/ч.

Примечание. По решению органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации может разрешаться повышение скорости (с установкой соответствующих знаков) на участках дорог или полосах движения для отдельных видов транспортных средств, если дорожные условия обеспечивают безопасное движение с большей скоростью. В этом случае величина разрешенной скорости не должна превышать значения, установленные для соответствующих видов транспортных средств на автомагистралях.
10.3. Вне населенных пунктов разрешается движение:
легковым автомобилям и грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой не более 3,5 т на автомагистралях - со скоростью не более 110 км/ч, на остальных дорогах - не более 90 км/ч;
междугородним и маломестным автобусам и мотоциклам на всех дорогах - не более 90 км/ч;
другим автобусам, легковым автомобилям при буксировке прицепа, грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 т на автомагистралях - не более 90 км/ч, на остальных дорогах - не более 70 км/ч;
грузовым автомобилям, перевозящим людей в кузове, - не более 60 км/ч;
транспортным средствам, осуществляющим организованные перевозки групп детей, - не более 60 км/ч;
Вот вам выдержка из ПДД. Где написано, что скорость в населенном пункте может быть выше 60 км/ч. И это давно так. И я лично это видел.
А значит увеличение скорости на отдельном участке дороги до 80 км/ч укладывается в действующие нормы ПДД. И ни чего удивительного в этом нет. Ваша ссылка на эту новость говорит не о том, что кто-то внял вашим предсказаниям, а еще раз показывает, что вы не знаете ПДД.
Кроме того, этого еще не случилось. Увеличение лишь начали обсуждать.
Повысить максимальную скорость сверх максимальной в текущих ПДД хотят только на одной единственной магистрали- МКАД, а не на всех магистралях.
Именно поэтому, в предыдущем посте, я задал вам вопрос:- Насколько трасса Луга-Питер похожа на МКАД?. Ведь вы хотели отменить максимальную скорость совсем и на всех дорогах. Это совсем не тоже самое, что повысить скорость на 20км/ч (и то, думаю, не для всех видов транспорта) на отдельной магистрали соответсвующего качества. И то при условии, что все службы согласуют, что магистраль именно соответсвует своим качеством для такой скорости. Очень много дорог, которые по факту не могут обеспечить безопасное движение даже с разрешенной скорость.
А теперь я жду от вас, что вы мне хотели показать в правилах? Только по теме и чего не было в моей молодости. (хотя я, в отличии от вас, знаком и с последними действующими ПДД)
Слабо привести выдержку из пдд? Докажите себе что вы не пустозвон.

Цитата:
Как я и говорил - правила будут меняться, они уже не соответствуют современному транспорту. Начали, конечно же, со скоростных ограничений. http://www.cars.ru/articles/news/20669952/

Пока форумчане спорят со мной, правительство принимает предсказанные мной же законы.
Так что вы предсказали? Какие предсказанные изменения могут появится в правилах?
Pvl вне форума   Ответить с цитированием