Показать сообщение отдельно
Старый 21.03.2010, 04:48   #672
John
Местный
 
Аватар для John
 
Регистрация: 08.10.2003
Сообщений: 2,451
John на пути к лучшему
Отправить сообщение для John с помощью ICQ
По умолчанию Re: внимание вопрос

Цитата:
Сообщение от margoj Посмотреть сообщение
реформы в образовании как и в милиции, и медицине грядут и на мой взгляд они будут весьма далеки от тех методик, на которых нас учили и даже по которым сейчас учат.
в школах будущего ( не далекого) учитель будет не учителем (в привычной понмании) а проводником и будет лишь указывать образовательный маршрут : где и что можно взять и как этим воспользоваться...я не вижу хорошего развития для образования, молодые учителя уже совсем не так работают как учителя среднего и старшего возраста, даже страшно подумать ,что будет с ним дальше
ну буквально недавно, когда я учился в школе небыло ни интернета ни моб тлфнов... что бы доклад реферат написать сидел в библиотеке..=)
на мой взгляд, а в штатах давно уже такой принцип приемлем(узкая специализация в основе.. а все остальное лиш способы)... это правильно.. ведь у нас зачастую давались энциклопедичные знания.. "знать все" - но в настоящее время это не правильно, в современном мире нужно знать принципы и уметь и пользоваться информацией, уметь её найти, воспользоваться средствами поиска.. и не просто, а быстро,.. можно не знать, но через 5 минут быть уже в курсе, а еще через несколько часов быть полностью осведомленом в этой теме...
в настоящее время при таком колосальном количестве данных, нужно уметь находить информацию, а не знать все.. и вовсе не страшно это.. по этим принципам работают уже в возрасте преподаватели вузов, кандидаты и доктора, спокойно пользуя новейшие технологии...
__________________
Жизнь хороша, когда есть где жить!
John вне форума   Ответить с цитированием