Показать сообщение отдельно
Старый 15.12.2008, 16:03   #79
danich
Модератор
 
Аватар для danich
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: ZM
Сообщений: 1,938
danich на пути к лучшему
По умолчанию Re: Луга-ты ли это????

Цитата:
Сообщение от инженю Посмотреть сообщение
... идут навстречу под ручку 2 парня и девушка. парни пациента с двух сторон под руки укладывают на снежок. девушка садится сверху, расстегивает ему ширинку и говорит: пикнешь - пойдешь за изнасилование, у меня и 2 свидетеля имеются. парни приставляют к горлу ножик и обчищают карманы (срезают вместе с содержимым). будьте осторожны.
а еще есть дураки, к которым домой приходят и чуть ли не в трусах в армию забирают служить. все таки не оскудеет земля русская людьми, на ровном месте умудряющимися по уши в проблемы залезть.
Цитата:
Сообщение от крамер Посмотреть сообщение
можно поподробнее, заинтересовало. ну 3, ну 4 состава по одному эпизоду можно еще, в зависимости от того как клиент "погулял", но 15 - кажется многовато.
для василия ивановича нет ничего невозможного. 15 то я конечно преувеличил, но я думаю что такого не было, просто потому что он не ставил себе такую задачу.
Цитата:
Сообщение от крамер Посмотреть сообщение
кстати есть такое понятие как идеальная совокупность преступлений, например: напал на женщину с целью хищения, изнасиловал и в простой и в извращенной форме, сорвал серьги, а потом, испугавшись ответственности - убил, все просто и обыденно, как всегда бывает в жизни, а статей много - и разбой и изнасилование и иные насильственные действия сексуального характера и квалифицированное убийство (т.е. сопряженное с отягчающими обстоятельствами).
а вот и нет. нельзя по такому эпизоду одновременно и разбой и убийство квалифицировать. давайте тогда начнем с хулиганки, потом перейдем на побои, легкий вред здоровью, вред средней тяжести, тяжкий вред, тяжкий часть 4, статью 131 до кучи, причем начать просто с сексуальных действий насильственного характера и только потом уже собственно изнасилование, ну и убийство.. так теперь свидетелей нет, можно и кражу плюсовать, ее еще не было в этом эпизоде. а вот сейчас можно еще и оставление человека в опасности. это я так, быстренько набросал, а если подумать хотя бы 5 минут, даи в кодекс посмотреть, то этому человеку 10 пожизненных можно давать.
__________________
Die Sunde wider Blut und Rasse ist die Erbsunde dieser Welt und das Ende einer sich ihr ergebenden Menscheit.

я вас не знаю, но вы мне не нравитесь

Последний раз редактировалось danich; 15.12.2008 в 16:11.
danich вне форума   Ответить с цитированием