Показать сообщение отдельно
Старый 27.07.2012, 15:56   #18
Pvl
Модератор
 
Аватар для Pvl
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Луга
Сообщений: 611
Pvl на пути к лучшему
По умолчанию Re: расскажите,пожалуйста о школах и садиках.

Цитата:
Сообщение от PSP Посмотреть сообщение
Последнее утверждение неверно. Это Вы так, видимо, чисто теоретически полагаете (что на одинаковых условиях). Практика показывает иное.
Условия сдачи - это ведь не только т. н. измерительный материал.
В Луге, как я знаю, все здают в одном здании, пусть и в разных кабинетах. И что? Сильно разные условия? Мы ведь лужские школы сравниваем, а не по всей стране.
Цитата:
Не по желанию, а по жёстким правилам, установленным Положением о Всероссийской олимпиаде.
Т.е. если Положение укажет, что Кузнецов Дима из 7а в 2013 году должен участвовать в олимпиаде, то ему придется не зависимо от его желания? Тогда да, сильно все изменилось. Когда я учился, на олимпиаду шли те, кто хочет, а не кого назначат.
Цитата:
В этом наивном (и опасном) заблуждении пребывают далеко не все родители. Без обид, но выражение "подготовка к ЕГЭ" - это знаковое выражение, говорящее о многом.
Не к ЕГЭ надо готовиться, а знания получать. Сдать ЕГЭ и поступить в ВУЗ - это не самоцель. Там ещё учиться надо суметь, а в этом никакие три буквы не помогут. Из ВУЗов сплошь и рядом вылетают те, кто поступил в них с высокими баллами. А уж какие высокие баллы привозят наши сограждане из южных регионов!
А Вы считаете, что можно троечника "подготовить к ЕГЭ" и он сдаст его на отлично при этом слабо зная предмет? Или наоборот, ученик, знающий предмет, не может нормально сдать ЕГЭ? В таком случае в институте ему также будет тяжело как и тому, кто только к ЕГЭ готовился. А что, в школе учат учиться? После учебы в университете я понял, что в школах учиться не учат, а только дают знания. Может сейчас изменилось? У нынешних школьников домашние задания проверяют редко. По мнению одного педагога, считающегося хорошим педагогом, (так считают другие учителя и часть родителей) это дело ученика, хочет учится-делает, не хочет учится-не делает. Дело учителя- дать материал, а учится пусть ребенок сам.
Цитата:
Не понял вопроса. Уточните, пожалуйста.
Даем однокласникам призера олимпиады и участника, занявшего 20е место на этой же олимпиаде, олимпиадные задания, которые они решали, и сверяем результат. Однокласник призера набирает как призер, а однокласник участника с 20м местом набирает балов на 20е место? Или даже проще: разница их результатов будет сопоставима с разницей результатов призера и 20го места? Всегда?
Еще раз уточняю, берем лужских школьников и районый уровень олимпиады.
Pvl вне форума