Показать сообщение отдельно
Старый 28.05.2010, 18:16   #89
JIGER
Местный
 
Аватар для JIGER
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: Здеся
Сообщений: 2,358
JIGER на пути к лучшему
По умолчанию Re: Bыборы прошли - что изменилось?

Цитата:
Сообщение от инженю Посмотреть сообщение
а вы полагаете, что инвестировать в новые сети должна будущие покупатели электроэнергии? представьте ситуацию: будущим покупателям предлагается профинансировать строительство магазина. абсурд? а предложение будущим потребителям энергии финансировать строительство сетей не абсурд?
инвестировать - нет. давай так: вот голая земля и ты создаёшь проект магазина торгующего скоропортящимися продуктами. проект голого магазина без коммуникаций тут не годится. нужно проектировать водоснабжение, водоотвод, отопление, электроснабжение. проект готов. кто должен финансировать работы по монтажу коммуникаций? даже, если рядом есть труба водоснабжения, но её сечение или дебит насосной недостаточен для нормальной работы всей системы - кто должен финансировать реконструкцию системы? я думаю это будет делать заказчик. а покупатели тут не при чём. продавец на наценках отбивает прибыль и от туда черпает средства на развитие. так и с электроэнергией. только тут продавец не может "завернуть" тариф - он строго фиксирован. а инвестиции это типа аренды денег - и деньги превращены в товар (не пропали) и прибыль с них капает. у простых покупателей таких денег нет, как нет и таких запросов.
__________________
Я superстар!!!
JIGER вне форума   Ответить с цитированием