Показать сообщение отдельно
Старый 28.05.2010, 01:03   #85
ALG
Местный
 
Аватар для ALG
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 727
ALG на пути к лучшему
По умолчанию Re: Bыборы прошли - что изменилось?

Цитата:
Сообщение от jiger Посмотреть сообщение
да в том и дело, что сети не нужны никому - кому нужен застарелый геморрой. пилят бабло. все остальные доводы - отмаз, как модно сейчас говорить - пиар. просто в данный момент решается - будут сети развиваться дальше или всё начнётся сначала, с "нуля".

про латышское "болото" не знаю - не латыш и не историк, я простой советский электрик и поэтому подобные переименования не приемлю.
были бы не нужны, такой борьбы за них бы не образовалось.
сценарий тот же, как и при нацеленной прихватизации любого объекта, от саяно-сушенской гэс до свечного заводика.

п.с. я тоже не историк (даже эстонцев с латышами перепутал):

Цитата:
город луга впервые упоминается в 15 веке в писцовых книгах как сельцо луское в шелонской пятине (области). в 1777 г., при учреждении псковского наместничества по приказу екатерины ii: "на реке луге учредить новый город ... наименовав оный город луга" начато строительство города в месте впадения р. вревка в р. луга. тогда же были заложены первые каменные здания: церковь, почта и казначейство.

город назван по реке, а название реки связано с эстонским laugas "болото".
п.п.с. заготавливайте дрова на зиму. тепловые сети банкрот, гарантийное письмо за них подписано администрацией. долг порядка 140 млн.руб. при бюджете города 120млн. ........
ALG вне форума   Ответить с цитированием