Показать сообщение отдельно
Старый 04.08.2011, 14:39   #42
Сэмюэль Клеменс
Местный
 
Аватар для Сэмюэль Клеменс
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 247
Сэмюэль Клеменс на пути к лучшему
По умолчанию Re: Чeрный список магазинов

в орле в результате проверки выявлено 1.062 кг непригодных к употреблению мясных полуфабрикатов неизвестного происхождения, покрытых плесенью, с признаками порчи, затхлости, сообщили корреспонденту иа regnum 3 августа в пресс-службе областной прокуратуры.
в результате проверки выявлены и другие грубые нарушения ветеринарно-санитарных правил и требований безопасности пищевых продуктов. так, в цехе по производству полуфабрикатов отсутствует горячее водоснабжение, не имеется раковин и с холодной водой для персонала. профилактическая дезинфекция помещения цеха, санитарная обработка технологического оборудования и инвентаря не проводятся. отсутствуют отдельные промаркированные емкости для сбора биологических отходов, включая конфискаты, забракованные при ветеринарно-санитарной экспертизе. поступающее на переработку сырье животного происхождения не подвергается входному ветеринарно-санитарному контролю качества и безопасности, не имеет маркировки с указанием срока годности и страны происхождения, ветеринарных клейм и ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих его безопасность для потребителя.
по постановлению прокурора ооо "бизнес технологий", которому принадлежат испорченные полуфабрикаты, привлечено к административной ответственности. на него наложен штраф в размере 10 тыс. руб. не отвечающие требованиям безопасности сырье и продукция сняты с производства и реализации. проверка проводилась орловской природоохранной межрайонной прокуратурой совместно со специалистами россельхознадзора по обращению граждан в торговом центре "южный".
__________________
Когда мне было четырнадцать лет, мой отец был так глуп, что я с трудом переносил его.
Когда мне исполнился двадцать один, я был изумлён, как поумнел старик за эти семь лет!
Сэмюэль Клеменс вне форума   Ответить с цитированием