Показать сообщение отдельно
Старый 12.09.2007, 13:41   #22
Dracula
Новичок
 
Регистрация: 02.09.2007
Сообщений: 11
Dracula на пути к лучшему
По умолчанию ответ: в магазине "пятерочка" меня и жену представили ворами.

обслуга в луге вообще страдает, скажу вам честно. дело даже не в охранниках. бывает, что они не знают свой товар и заставляют вас самих искать цену на него, искать нужный вам товар в таком-то месте. у меня вопрос: а за что им платят деньги? за то, что они чеки пробивают? но это мое личное разочарование на них. но извините, я работаю преподавателем, придет ко мне мама и скажет: где мой ребенок, если сейчас он должен быть на уроке, а ей отвечу - посмотрите в компьютерном клубе, может там, а может еще где, или спросит, как он учится, я отвечу не знаю, посмотрите в журнале, а журнал у директора. это же бред полный, фарс, но почему-то к продавцам мы уже, я думаю, привыкли и не замечаем, хотя надо было бы.
а поповоду корзинок и прочего (я юрист по образованию). если при входе не написано "без корзинок нельзя входить" (образно говоря), то вы не обязаны ее брать, а можете спокойно входить. по поводу камер хранения, они сами пишут, что за сохранность личных вещей ответственности не несут, из чего следует, что вы оставите сумку, так как вас заставила это сделать охрана, ее сопрут, а отвечать будет некому. значит проход с сумками также разрешен, так как запретительной надписи нет. по поводу обыска, охран магазина не имеет права обыскивать вас, если только вы сами согласитесь, если вы считаете, что подобным образом нарушают ваши права или оскорбляют, то охрана обязана отвести вас в тайную комнату (е как в гарри поттере, а в комнату, где вас не будут видеть остальные покупатели) и вызвать милицию, которая в свою очередь уже уполномочена провести обыск, но в присутствии понятых и ведения протокола (это уже крайний случай). в принципе, вы можете пожаловаться и на действия охраны, если они уделяют вам много своего внимания и если это ярко выраженно, и все это замечают, то надо не стесняться и звать менеджера, любое ответственное лицо, которое уполномоченно говорить от имени магазина, а не простой раскладчик продуктов, это подействует, русские люди ещ боятся начальство.
но нервничать точно не надо, это того не стоит, если вы ни в чем не виноваты, то не беспокойтесь, чтобы не говорили, но мы живем в государстве, где возможно защитить свои права, только для этого (как в других развитых странах) надо приложить много усилий, а если не прикладывать, то права будут нарушаться и впоследствии.
берегите себя.
Dracula вне форума   Ответить с цитированием