Показать сообщение отдельно
Старый 25.06.2018, 18:29   #168
miki
Местный
 
Регистрация: 06.07.2012
Сообщений: 245
miki на пути к лучшему
По умолчанию Re: Свои рецепты приготовления блюд

Итак, приступим к приготовлению Холодного норвежского борща с селeдкой

Что нам потребуется для этого? Да, в общем - то, ничего особенного, скажу по секрету, мне даже до магазина в этот раз идти не пришлось, все ингредиенты блюда чинно и ладно лежали на полках моего холодильника))

Свекла (отварная) — 2 шт
Сельдь (у меня пресерва А-ля лосось) — 250 г
Зелень укропа (мелко нарезанная)
Кефир — 500 мл
Бульон (нежирный) — 500 мл
Картофель (отварной) — 250 г
Соль

Наш холодный борщ рецепт приготовления:
1. Начнем, собственно с главного, а именно: отвариваем свеклу. По своему опыту скажу, что процесс этот, если следовать исключительно традиционными методами, достаточно медленный, поэтому, открою маленький секрет: свеклу доводить до готовности намного проще, во - первых, поставив клубни в микроволновку на 10-15 минут на мощность 800, не забудьте закрыть ее крышкой. Во-вторых, запечь свеклу в духовке в три раза быстрее, чем варить. В третьих, если, все же решитесь следовать традиционными методами, то достаточно покипятить клубни на среднем огне 40-45 минут, а потом слить воду и поставить клубни охлаждаться под струю холодной воды.

В общем, со свеклой разобрались, после того, как сваренную свеклу мы остудили, ее следует потереть на терке.

2. Теперь необходимо приготовить заправку для борща, она у нас состоит из кефира и любого бульона. Не пытайтесь заменить натуральный бульон "кубиковым", вкус будет не тот, да и для желудка все эти кубики очень вредны. Взбиваем до однородной массы кефир и бульон.

3. Промываем соленую селедку. Селедку лучше брать малосоленую

4. Сельдь мелко рубим ножом.

5. Смешиваем ингредиенты, добавляем щепотку соли, заправляем заправкой, все - наш холодный норвежский борщ с селeдкой готов)) Ставим его остудиться на 2 часа в холодильник.

На первый взгляд, столь странное сочетание продуктов, пугает, но, поверьте, вкус удивительно обалденный!) Приятного аппетита!)
miki вне форума   Ответить с цитированием