Показать сообщение отдельно
Старый 25.10.2012, 13:31   #78
StrayCat
Супер-модератор
 
Аватар для StrayCat
 
Регистрация: 13.11.2002
Адрес: В.О.
Сообщений: 2,007
StrayCat отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Церковь и вера

Цитата:
Сообщение от ALG Посмотреть сообщение
Предположим, эти кресты оскорбляют чувства атеистов ничуть не меньше, чем людей религиозных, оскорбляет неверие в их бога.
А если ещё поинтересоваться историей, и открыть, что не очень давно, христианство насаждалось на Руси насильно, с репрессиями, наверное, даже более страшными, чем кровавый террор большевиков и потом берии со сталиным....

пс. и вот это: "вера и религия - разные вещи" Сейчас повторяет, не задумываясь, все, кому не лень. А кто-нибудь может разжевать эти две большие разницы?
Предположим что атеистам должно быть все равно на эти кресты, они же не верят, атеистов тогда должны оскорблять мечети, кришнаиты, еврейские подсвечники и прочии атрибуты веры ? А если вообще еще глубже копнуть историю христианства то там же крестовые походы, инквизиция, сжигание людей и прочии репрессии. Сегодня в Лавре спросила народ, оскорбляет ли их наше неверие и все сказали что это наш выбор и к вере надо прийти (неважно к какой, наши предки верили в Чернобога и Белобога, Велеса и других богов).
Я считаю что религия это средство управления, а вера - это что то личное, никто тебе не мешает верить в пень или ктулху, вера помогает людям жить, я вот верю в здравый смысл, а кто то в бога.
__________________
Вчера поймала бабочку, большую и красивую, но совершенно не вкусную.
StrayCat вне форума   Ответить с цитированием