Re: для тех кто бросал(ил) курить
не верьте, если говорят, что все индивидуально и поэтому, якобы, все способы индивидуальны и по-своему хороши. общая основа всегда есть. это как анализы крови, которые в норме должны быть в определенных границах при всем многообразии людей.
просто в сфере мозга, мышления, зависимостей ученые еще знают очень мало. а общая основа есть всегда.
сила воли - это миф. если бы сила воли была главной, то сильные волей люди бросали бы сразу с первого раза. а вы знаете такие случаи? я знаю, что люди, чаще всего, вообще не могут бросить. а если бросают навсегда, то только после многочисленных попыток.
получается, что сила воли не играет роли, а играет роль умение, которое нарабатывается у некоторых после многочисленных безуспешных попыток. в конце концов, у кого-то после многочисленных попыток получается бросить навсегда.
но можно воспользоваться чужим опытом и уменьшить количество безуспешных попыток до минимума. нужен не просто опыт банального бывшего курильщика. нужны знания+опыт, расписанные по пунктам и простые для усвоения.
|