Показать сообщение отдельно
Старый 20.02.2007, 10:48   #166
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию Re: Деньги это самое большое зло, которое придумало человечество!!!

обещанный рассказ
ни проверить, ни опровергнуть этот рассказ я не могу. человек, от которого я это услышала ездит на дорогой машине и выглядит... ну как вам сказать... есть вещи, которые кричат: смотрите, какая я дорогая. а есть дорогие неброские вещи. вот такими он и был укомплектован. и начал свой рассказ словами: когда-то я был очень богатым человеком.
я приведу его рассказ, как услышала, от первого лица
Когда-то я был очень богатым человеком. Я жил в Северо…ске, собирался покупать дом на Мальдивах, у меня все было зашибись!
Я готовил новый проект – типографию. Очень много работал, как-то не спал подряд почти трое суток. Возвращался вечером домой и уснул за рулем. Проснулся через два месяца в реанимации, парализованный. Через два месяца начал говорить и узнал, что компаньон все продал, наделал долгов и исчез. Инфаркт.
Деньги от продажи всего, что осталось, пошли на лечение. Через 4 месяца меня перевезли домой. Я составил список людей, которым помогал и которых считал друзьями. Звонил им по списку, просил о помощи (я тогда еще плохо говорил) и вычеркивал по одному из списка. Когда я вычеркнул последнее имя, я понял, что этот город для меня умер.
Месяц я раскладывал пасьянсы в компъютере. Заходил отец, смотрел, спрашивал:
- «Что – так плохо?»
- «Да нет, нормально»
- «Что делать будешь?»
- «Уезжать надо»
- «Когда поедешь?»
- «А денег дашь?»
- «Дам»
- «Сколько дашь?»
- «Половину пенсии»
Половина пенсии – это была тысяча рублей. Я купил билет до Петербурга. После этого осталось 300 рублей. Устроился слесарем на Ижорский завод. Жил в общежитии, полтора месяца до первой получки на 300 рублей. Питался бич-пакетами – два в день. Из одежды привез с собой два костюма от Кардена, проще у меня просто не было одежды. В одном ходил на работу, а другой берег. Через 1,5 месяца я получил первую зарплату – 18 тысяч рублей. Я держал в руках эти деньги, и у меня было чувство, что меня обманули: не я плачу кому-то зарплату, а мне платят.
Я продолжал жить на 300 рублей в месяц, а зарплату копил. Через 3 месяца я зарегистрировал фирму и взял подряд. Когда уволился с завода, меня попросили из общежития. Жил с бомжами на лодочной станции, благо было лето. Из накопленных денег платил рабочим.
Помню, как шел на фирму за первыми заработанными деньгами, нес счет-фактуру. Шел дождь, у меня не было зонтика, ботинки сносились до дыр на подошвах, шел практически носками по асфальту. Я радовался тому, что идет дождь, потому что благодаря ему никто не видел, что я плачу. Я пришел на фирму, прошел через вахту, зашел в туалет, выжал носки, надел вальяжную улыбку, потому что всегда надо быть «богатым», и пошел в бухгалтерию. С этих денег я снял квартиру, купил себе одежду и целых две тысячи рублей проел в ресторане.
Сейчас в его фирме работает 200 человек, у него новая квартира площадью 120 квадратных метров…
инженю вне форума   Ответить с цитированием