Показать сообщение отдельно
Старый 08.08.2006, 23:54   #229
greggy
Супер-модератор
 
Аватар для greggy
 
Регистрация: 08.12.2002
Адрес: Тайный город
Сообщений: 4,031
greggy на пути к лучшему
Отправить сообщение для greggy с помощью Skype™
По умолчанию Re: Я вернулась!

одна из причин "непобеды" над Хизбаллой :
http://www.isra.com/news/71021
Снаряжение «Хизбаллы» - как у элитных подразделений ЦАХАЛа
После кровопролитных боев с «Хизбаллой» в Марун ар-Расе, Бинт-Джбеле и других населенных пунктах Южного Ливана, ЦАХАЛу удалось захватить немало оружия и снаряжения, которыми пользовались боевики. Выяснилось, что они мало чем уступают тем, которые используются израильскими подразделениями. Офицеры ЦАХАЛа признаются: «Как выяснилось, мы знали о «Хизбалле» далеко не все».

Самое главное - это противотанковые ракетные комплексы (РТРК) «Фагот» российского производства. Именно эти комплексы, а также новейшие противотанковые гранатометы РПГ-29 нанесли самый большой урон ЦАХАЛу в нынешней кампании.

Кроме того, выяснилось, что террористы, оставаясь в бункерах, могли наблюдать за происходящим на поверхности при помощи видеосистем, устроенных по принципу перископа. Бункеры были оснащены электронными системами открытия и блокировки дверей.

Боевики также имели в достаточном количестве приборы ночного видения и прицелы для стрельбы в ночных условиях.

Выяснилось, что ячейки «Хизбаллы» имели надежные и хорошо защищенные от перехвата системы радиосвязи. Были найдены и компьютеры.

Далее, у боевиков имелись современные легкие и прочные бронежилеты и каски, а также противогазы. Найдено также большое количество автоматов Калашникова, штурмовых винтовок М-16, охотничьих ружей, пистолетов разных систем, глушителей и запас патронов разных видов.

Специальное подразделение в структуре Управления логистики и медицинского обеспечения ЦАХАЛа занимается сейчас систематизацией и изучением трофеев.
__________________
всё пройдёт - и ваша болтовня тоже ....
greggy вне форума   Ответить с цитированием