Местный
Регистрация: 22.04.2006
Сообщений: 304
|
Re: Влияние религий... (из Творчества)
2Филин:
1. Археологию и фольклор трудно обмануть, а описанием этногенеза можно манипулировать. Если фальсифицировались исторические документы, то почему с описанием этногенеза этого не могло произойти. И мне кажется, что одно мало чем отличается от другого, просто название другими буквами.
2. Почему я должна верить цитатам. Тем более из непонятных источников, написанных непонятными авторами. А может они душевнобольные или просто дурачиться от безделья. И хотелось бы ссылки на авторов, а лучше на место где можно посмотреть в первоисточнике.
Почему надо верить Гумилёву Л.Н. Откуда он черпал информацию. В тюрьме наверное была хорошая библиотека или мама долгими зимними вечерами передавала ему священное знание? Кто такой Рыбаков Б.А.? Это не из «монтажников-высотников», или из «Дюны»? И почему надо верить ему, а не Фоменко с Носковым или Кандыбе. Спасибо французам, сохранили священное славянское знание, а Асов нам все это рассказал. Только у самого Асова винегрет в книгах, хотя может это для наперстка ума сложно. И почему надо верить Асову. Есть книжники, которые говорят, что Меровинги были славянами. Кому верить?
3. Я не знаю язычница я или нет, и как отличить одно от другого. Столько мнений, что одни вопросы. Цитата хорошая, но снова без ссылки на источник. Ненаучно. Особенно настораживает соседство ведьмы и праведника на одном дереве. Если ведизм - знание, то, во-первых, это уже не религия, а наука, а во-вторых, от кого получено это знание. Если от богов, то настораживает. Когда человек разговаривает с Богом - это молитва, а когда бог с человеком - это шизофрения (русская народная мудрость). И как русские боги могут жить в языке, когда мы дружно решили, что букварь не толкуется, и отказались от того, как его толковали до нас. И наш язык сегодня настолько не похож на язык наших предков, что, встретившись, мы не поймем друг друга. Сегодня два соседних поколения уже не могут разговаривать. Не хочется дальше дискутировать с цитатой из непонятного источника, в них можно только верить. А когда читать с включенным анализатором, больше вопросов, чем ответов.
4. Пантеон богов – это для меня совсем непонятно. Напоминает фотографии Политбюро в СССР. Их тоже всюду вешали и приветствовали пионерским салютом. Я только не понимаю, зачем много богов, и куда деть такое же количество богов других религий. Управленческий аппарат разрастается. Настораживает. Снова одни вопросы. Слишком много топ-менеджеров.
5. А еще говорят, что Игорь, когда женился, уже был в нерепродуктивном возрасте и Святослав не мог быть его сыном, а еще говорят, что во время очередного набега, хазары захватили Киев, и Ольга забеременела как Вы думаете от кого? А еще говорят. И вообще чем плохо быть сыном еврейки. Откуда вообще деление людей на цыган, славян, армян и т.д. Разве сын или дочь выбирает, где родиться, у кого родиться, и даже креститься или нет?
6. И вообще, почему так много разговоров о христианстве, когда речь заходит об элементарном. Почему РУССКОМУ МУЖЧИНЕ для того, чтобы «…вне зависимости от призвания, в первую очередь по духу быть воином, способным в случае необходимости защитить самого себя, свою жену и детей, своих близких, свой народ, свою Родину» нужна религия и как минимум языческая. Это, чтобы когда у него ничего не получиться было на кого свалить? Чтобы не гадить в подъезде, религия не нужна. Соскам там гадить несподручно, мужчинам гораздо удобнее. А уборщицы все почему-то женщины. Вот и вся религия.
7. Про то как на бога надеяться и не оплошать не поняла. Кто из четырех групп РУССКИХ МУЖЧИН больше всех оплошал. Хотелось бы грамотно ориентироваться, чтоб в девичьей жизни не вляпаться не в ту группу. И на какого бога из пантеона русских богов надо надеяться.
8. Современная европейская и североамериканская цивилизация очень хорошая. Непонятно, откуда у них столько проблем . Может все-таки фундамент не так уж надежен? Да и с греческими гениями не все до конца ясно. Опять же говорят всякое. С какой-то Месопотамии до них дошли какие-то слухи, или знания. А еще говорят, про какую-то Атлантиду. А еще говорят, что скифские философы в дискуссиях опускали греческих на землю. В общем всякое люди болтают и кому верить?
9. Я все время считала, что знания не могут быть ложными. Ложными являются заблуждения. И все-таки хотелось бы со списком авторов познакомиться.
|