Философия? Ну не знаю, не знаю. Евангелион - глубокая вещь. И чтобы ее догнать надо внимательно смотреть раз 20 (и все равно - многое остается непонятным).
Но я не за принятие всего сказанного в НГЕ - как вещей глубоко философских и умных (а то есть тут... Орден Святой Аски %( ).
Я за здоровый юмор!=))
Есть мнение, что Кадзи убил : (тоже вполне философский вопрос, между прочим)
Пикачу. Злобное создание насмерть загрызло беднягу.
Секс. Слишком много секса.
ЕВА-02. За то, что Кадзи игнорировал Аску.
Хидеаки Анно. Он завидовал успеху Кадзи с дамами. Однако после своей смерти Кадзи стал только популярнее - женщины его оплакивали, а зрители задавались вопросом - кто убийца. Поэтому Анно впал в окончательную депрессию и утянул туда с собой весь сериал.
Гэндо. Он хотел быть единственным небритым работником НЕРВ.
Фуюцуки. Ему очень понравились наручники, и он застрелил Кадзи за то, что тот их забрал. После этого Фуюцуки устроил в НЕРВ кровавую бойню, пытаясь найти наручники, которые бы его понимали.
Сам Кадзи . Он застрелился, чтобы больше никогда не пришлось есть стряпню Мисато.
Арбузы . Кадзи на самом деле был злобным диктатором, измывавшимся над несчастными растениями. Но однажды арбузы восстали, пробрались мимо охраны, перелезли через колючую проволоку, добрались до Кадзи и застрелили его. Однако Кадзи это предвидел, и оставил тайное послание для своего секретного агента Синдзи - "поливай арбузы ", что означало приказ патрулировать периметр арбузной плантации на ЕВА-01 и пресекать любые попытки к бегству. Не жалейте Кадзи , он был очень плохой человек, жалейте арбузы , они очень несчастны в заключении, но может однажды кто-нибудь очень проголодается и скушает их на завтрак.
Макото Хьюга. Он ревновал Кадзи к Мисато.
Автомат для продажи колы. Кадзи никогда не платил за колу, автомат обиделся и отшиб ему голову банкой.
Пистолет. Гм, оригинально.
Пен-пен. Свечкой. На кухне.
" Арбузы " Мисато. Он в них задохнулся. А хлопок, что мы слышим - взрыв силикона.

))
Хикари Хораки. Она ревновала Кадзи к Аске, стащила револьвер отца и по Аскиному пропуску проникла в НЕРВ.
Серийные ЕВА. После того, как Аска их побила, они отправились на 1000 лет в прошлое, спрятались в Геофронте, зализывая раны, а когда в НЕРВ отключили электричество, они сперли снайперское ружье, из которого был убит Рамиил, и после освобождения Фуюцуки запланировали убить Кадзи во время обеда. Но проспали, и Кадзи уже ушел из столовки. Он заранее читал сценарий (и был практически единственным, кто понимал, что происходит), поэтому когда серийные ЕВА наконец нашли его, он сказал "опаздываете"... и тут они его убивают из позитронного ружья. Но от взрыва сами пострадали, поэтому и появляются в Конце Евангелия побитые, хоть и не перерубленные пополам Аской.
(с)