Показать сообщение отдельно
Старый 29.05.2006, 14:50   #5
Филин
штабс-врач
 
Аватар для Филин
 
Регистрация: 23.02.2003
Адрес: 5 этаж
Сообщений: 71
Филин на пути к лучшему
По умолчанию Re: Одним днем?..

Цитата:
Сообщение от 1010
Цитата:
Сообщение от Филин
жизнь одним днём - жизнь никчёмная. пустышка, никому, по сути, не нужная. как звезда на небосклоне - прочертила и исчезла.
дальше думайте сами.
можно подумать от множества целей и планов жизнь становится сурово кчемной и всем нужной?
думай когда пишешь
не буду упрекать в незнании русского языка, ибо это мы уже проходили.
нет, от множества целей жизнь не становится всем нужной. даже в наших СМИ иногда упоминается такое понятие, как "фонд будущих поколений". что может оставить для будущих поколений человек, живущий по принципу "после меня хоть потоп", "бери от жизни всё", "второго выхода на сцену не будет"?
я не навязываю свой образ жизни никому, потому как не всякий такое выдержит, да и не всякому такое нужно. но. если у меня встанет вопрос "а не прожил ли я жизнь впустую?" я буду иметь твёрдый ответ "нет".
у Кинчева есть замечательный текст - "А ты хоть раз попробуй, оглянись да посмотри- что сумел,что сделал и кто этому рад.." у всех хватит духу?
__________________
... и только патологоанатом всё знает и всё умеет. Но поздно. ©
Филин вне форума   Ответить с цитированием