Цитата:
Сообщение от PSP
«Лужская правда», 28 июля 2012 г.
Зачем это надо?
Вложение 5814
Вдоль фасада нашего жилого дома № 11, выходящего на пр. Кирова, несколько десятилетий росли шпалерой высаженные кусты акации. Акация – газо- и пылеустойчивое растение, оно защищает жилые дома и от шума. В воскресенье 8 июля все кусты были спилены под корень.
Кусты росли между пешеходным тротуаром и домом. Акации росли на придомовой территории, находящейся в общедомовой собственности. Разрешения на их уничтожение у собственников никто не спрашивал.
Корни у акаций тонкие и слабые, они не разрушают асфальтовое покрытие. Несколько лет назад кусты подстригали, после чего они омолаживались, росли дружнее и гуще. Электросетям акации повреждений не причиняют и от сильного ветра не падают.
Сейчас люди проходят и с укоризной и недоумением смотрят на кучи спиленных сохнущих ветвей. Кому и зачем это надо?
Права читательница Т. Андреева (см. "Лужскую правду" № 55), сказавшая о том, что городу нужен хороший специалист по озеленению.
С.М. Бараусов
Моё мнение не противоречит последней фразе статьи, но принципиально уточняет её: нам нужен ещё хороший руководитель "Городского хозяйства", хороший архитектор и хороший глава администрации, ибо в противном случае хороший специалист по озеленению будет биться лбом в круглые пни и тупые распоряжения.
|
Пост я заметил. Коментарии после заметки в вашем стиле " все плохо, все воруют, порядка нет". Я немного не понял - причем здесь кусты и "городское хозяйство", мы их не выкапывали. Вы можете лично участвовать в конкурсе на назначение на любую должность. И будет вам флаг в руки. А специалиста по озеленению в штате городской администрации нет, не предусмотрен. И вам об этом хорошо известно. Впрочем вы, как депутат можете поставить такой вопрос перед Советом депутатов и предложить им расширить штат сотрудников администрации, найти соответствующий доход в бюджете . Можете даже претендовать на эту должность, доказать лужанам свою позицию не словом, а делом.