Показать сообщение отдельно
Старый 31.10.2011, 22:58   #806
Студент
Местный
 
Регистрация: 02.08.2011
Сообщений: 349
Студент на пути к лучшему
По умолчанию Re: Bыборы прошли - что изменилось?

Цитата:
Сообщение от psp Посмотреть сообщение
дело же не в том, что у нас газ покупают (кстати, с этим немало проблем в последние годы).
государство - это путин. его интересы в газпроме хорошо известны. и вспомните, какое отношение к газпрому до президентства имел медведев.

газпром - это главный личный проект путина.
путин и назначенная им управленческая команда концентрировались на разного рода аферах и манипуляциях, результат которых - вывод активов и денежных средств из компании в пользу неких структур, близких к путину и его друзьям. это началось с избрания путина президентом на второй срок.

вы не слышали об этом, т. к. деловая пресса, неподконтрольная путину, писала об этом, однако тиражи её слишком малы. российское тв о подобного рода делах по понятным причинам молчит.

в результате цепочки странных коммерческих сделок «газпром» утратил активы, стоимость которых составляет десятки миллиардов долларов. многие из этих активов перешли под контроль личных друзей путина.

и нет ни малейших иллюзий по поводу того, кому придётся оплачивать неэффективность «газпрома», нехватку инвестиций, вывод активов из компании. нам с вами! цены на газ для российских потребителей в последние годы росли стремительно и должны, по планам правительства, расти ещё быстрее. рост цен на газ – проблема даже для тех россиян, которые его не потребляют: газ составляет сегодня до половины в структуре источников выработки электроэнергии в россии, а в европейской части страны – ещё выше.

рекомендую вам прочитать небольшую книгу валерия панюшкина и михаила зыгаря
газпром: новое русское оружие
Вложение 4940
(в интернете можно найти даже аудиовариант.)
давай будем объективны.. почему вы так безоговорочно верите автором этой книги . то что гос -во взяло контроль на газпромом это нормальное явление .. это козырь на международной арене
Студент вне форума   Ответить с цитированием