Показать сообщение отдельно
Старый 28.04.2005, 09:52   #74
Rock
Местный
 
Регистрация: 25.11.2002
Сообщений: 168
Rock на пути к лучшему
Отправить сообщение для Rock с помощью ICQ
По умолчанию Памятник И.В.Сталину - надо ли???

Цитата:
Сообщение от SERGEY
и что так они брест прошли или партизан тоже начнем считать что они границу с воих регионов отсаивали по ночам и тогда когда могли наносить по врагу удары. скока там Брес рубился 6 месяцев или поболее с датой не точне извеняйте не помню.
так начет КВ-2 330 штук было зделано с 1940-41 и это называется достаточно и темболее 52 тонны весом тяжеловат то зато он мог там противостоять немного
Т-34/76 -10.760 штук
т-34/85 -10.760.
или на этом чюде т-26 времен бабая 1939-40 использовался в финской войне а уж потом во второй мировой.
да был еще вот такой танк второй мировой ВТ-7м и его теска ВТ-ИС но они по какойто причине не использовались в боях и производство было на строено на Т-34 хотя по скорости они превозходили 34 почти в 2 раза по пересеченной месности.
СУ-85 1943-44 2.050 штук
су -76 1940-45 более 12000 штук


так о самолетах
ИЛ-2 по классу штурмовик 1941
ил-2м 30000
ил-4дб-3ф бомбер 1939-45 а когда поменяли моторчик у него с ма87а на М-88в вот тогда он давал перцу всем и поднимался на 10000 метров и увеличилась дальность полетов.
10 челов одна винтовка да народу много будем менять ланшавты причем в ручную этим они и занимались.
заводы которые были эвакуированы и перевезенные за урал еще настроить и наладить производство и обустроить людей. надо было на это уходило время которого в то время не хватало.
а то что было потерянно с наступлением гансов нужно было пополнять откуда то или делать заного.
каму интересно то пусть сами капают книги и делают выводы готовы были или нет.

ответ один не готовы и точка.

_________________
У вас информация за ВСЮ войну! КВ-2 сняли с производства в связи с эвакуацией части Кировского завода на Урал. Да тяжеловат, но 152мм гаубица - это не фунт изюма!

Германия вторглась в СССР имела около 5000 танков и САУ, но новых моделей и модернизированных. Самый массовый - Т-III, модернизированный после Французской компании. Если любопытно поищите его характеристики и сравните с Т-34 и КВ.
У немцев была Теория (доведенная до конца) и ОПЫТ их применения.

СССР имел на начало войны около 10000 танков и САУ, но только около 5% из них - новых типов. БТ-7М имел слабое бронирование по сравнению с Т-34. Хотя и был довольно удачной машиной!
Быстрота его и спасала, как и все семейство танков БТ (БыстроходныйТанк).

В авиации примерно такое же соотношение.
А первые ИЛ-2 были одноместными! и бились сзади на ура! Потом добавили стрелка-радиста.

Цитата:
скока там Брест рубился 6 месяцев или поболее с датой не точне извеняйте не помню
А это полгода? И где немцы были зимой 41 года? Уж не под Москвой ли? Насчет даты сам не помню - но долго.

Цитата:
Т-34/76 -10.760 штук
Т-34/76 это какого года? Т-34/40, Т-34/41, Т-34/43 отличавшихся устройством башни и ходовой части... Как правило по этому поводу пишут всего... Т.к. они модернизировались и в итоге пришли к Т-34/85 с новой башней и 85мм пушкой. (которые появились в 44м)

Готов-неготов: спорят не первый год и не только на форуме о памятнике Сталину У каждого может быть свое мнение, которое он и обосновывает. Я же не говорю, что 23 июня СССР вторгся бы в Европу. А темпы производства в СССР позволяли в течении года-полтора перевооружить всю армию на НОВЕЙШЕЕ оружие, что собственно и произошло, но за более длительное время к зиме 42года. Необходимо учесть, что проводилась эвакуация заводов на Урал. И работать начинали под навесами в поле. И КБ переводили полным составом из Ленинграда и других городов.

Вот за организацию этого Сталин и достоин памятника! А до войны была еще и индустриализация одной шестой части суши! Что и позволило выиграть войну, даже понеся такие потери на начальном этапе. Гитлер перед войной не верил, что СССР в месяц выпускает больше танков, чем вся Европа вместе взятая.
Rock вне форума   Ответить с цитированием