Re: разбор сюжета канала "россия-1" ("специальный корреспондент")
technoc592
Не надоело еще искать виноватых?
Лично я не сомневаюсь, что в мире существует порядка десяти-двадцати семейных кланов, контролирующих практически всю мировую экономику, а следовательно - весь мир. Но вот только движет ими не какие-то сионистско-русофобские устремления, а обыкновенные жадность, зависть, жажда власти и т.д.
Да, идет процесс глобализации и глобального же отупления масс для более легкого контроля над ними (нами). Но это не направленно специально против России, это такое вот млятское развитие цивилизации у нас. И историю переписывают (ее, кстати, всегда переписывали в угоду правителям), и целые институты с академиями только и думают, как бы еще подгадить рабочему люду и изобрести че-нить этакое из массово-бессознательного.
И это абсолютная правда, что легче всего управлять человеком, у которого атрофированы как разум так и совесть. Но вот только выходить на баррикады против этого - все равно что пукать против ветра. С кем конкретно ты будешь бороться? С олигархами? С властными элитами? А если допустить невероятное и ваши победят? Не смотрел старый советский мультик про мальчика и дракона?
Единственный способ борьбы с этим, безусловно, злом - это лишить его рычагов управления массами, если точнее - бесструктурного управления, коим и пользуются все так называемые демократические элиты в мире. А это дело сугубо индивидуальное - нужно "включить" обратно совесть с разумом и поспособствовать, что бы это распространилось и на окружающих тебя людей. А это ох как непросто! И те, кто начинает эту борьбу никогда не увидят результата своих трудов.
А материализация врага и борьба с ним, в данном случае - это путь для лентяев и эгоистов.
Последний раз редактировалось З'убов; 16.02.2010 в 08:11.
|