Тоже выскажусь. Понимаю позицию danich`а. Не поддерживаю, но понимаю. Не буду касаться юридического аспекта. Физической зависимости марихуанна не вызывает, а насчет психологической тут каждый выбирает сам для себя. Лично мне претит зависеть от каких-либо искусственных стимуляторов вообще, хоть кофе, хоть сигарет, не говоря про все остальное. Просто какое-то внутреннее отторжение и все. Видимо особенность психики, посему руками и ногами поддерживаю предложение Крамера: спорт и секс

)
Два, на мой взгляд, важных момента "против" марихуанны:
- IMHO, у человека присутствует психологический барьер перед употреблением наркотиков, вот так вот сходу загнать в вену иглу, вряд ли кто-нибудь решится. Нужен первый шаг, ступенька чтобы его перешагнуть. А в накурке есть некое лукавство, исходящее из постулата "синька - чмо", типа "я не чмо, я не синячу, а благородно накуриваюсь", утрирую, но думаю что мысль понятна.
- второе статистика, сухая и неумолимая:
"....В январе в Фонде было проведено анкетирование. Были опрошены наркоманы, находящиеся в реабилитационных центрах Фонда на Изоплите и Белоярке. Таков портрет среднестатистического наркомана:
Средний возраст наркомана-мужчины: 22,4 года.
Впервые употребили наркотики в возрасте до 17 лет:
марихуана – 98 %;
героин – 2 %.
Практически все опрошенные впервые попробовали марихуану, не считая ее за наркотик. Покурив марихуану некоторое время, все они перешли на героин и «винт». Таким образом, марихуана оказалась одним из очень коварных наркотиков.
Средний стаж употребления наркотиков: 3,6 года.
Регулярно употребляли (в Екатеринбурге):
героин – 64,3 %;
первитин («винт») – 35,7 % (некоторые первитиновые наркоманы одновременно употребляют героин и «винт», так называемые «качели»).
Средняя суточная доза:
героин – 0,8 г;
первитин – 2 мл."
http://www.silavpravde.ru/2002/b01.html
Весьма познавательный ресурс, кто не знаком с деятельностью Евгения Ройзмана, настоятельно рекомендую.
http://www.silavpravde.ru/nachalo/index.html
Люди решают проблему наркотиков в своем городе.