Показать сообщение отдельно
Старый 25.12.2009, 13:59   #63
Pvl
Модератор
 
Аватар для Pvl
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Луга
Сообщений: 611
Pvl на пути к лучшему
По умолчанию Re: автозаправки луги - где заправляться можно а где не стоит

Цитата:
Сообщение от ahtu4 Посмотреть сообщение
ничего нового абсолютно естесвенная вещь.
то же самое что и 95 машинакушает чуть меньше чем 92, если онаможет ездить на обоих.
это далеко не факт. знаю как минимум одну марку, не конкретный автомобиль, а именно модель автомобиля, у которого на крышке бака надпись 91+. расход 92-го меньше чем расход 95. соответственно экономичнее ездить на более дешевом и менее расходном 92м. еще раз обращу ваше внимание, что это не на одной машине замечено.
в луге еще ни разу не выскакивала ошибка проверки двигателя. у знакомого тоже. заправляемся чаще на птк, т.к. ближе или в городке. а если удается то на несте. речь идет об инжекторных машинах.
а так соглашусь, что от качества бензина расход топлива может зависеть. ведь если машина не едет, то на газ жмешь сильнее и топлива льется больше, только толку от него нет.
многие рекомендуют ездить вместо 95 на 92, т.к. его качество чаше выше качества 95го, которое получается присадками из 92, что пагубно влияет на состояние двигателя.
Pvl вне форума   Ответить с цитированием