Форумы города Луги

Форумы города Луги (http://xn--80afx6a.xn--p1ai/index.php)
-   OffTopic (http://xn--80afx6a.xn--p1ai/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Памятник И.В.Сталину - надо ли??? (http://xn--80afx6a.xn--p1ai/showthread.php?t=932)

Globetrotter 22.04.2005 21:27

Памятник И.В.Сталину - надо ли???
 
В выходные смотрел передачу Соловьева по этой теме. Чувства по ходу программы были разные, но склоняюсь к той мысли, что, да, это наша история и личность Сталина занимает в ней большое место. Но ставить памятник человеку при упоминании имени которого содрогается пол страны - абсурд...
Это одна из мыслей. А что думаете Вы по этому поводу???

Fangahar 22.04.2005 21:51

Памятник И.В.Сталину - надо ли???
 
Хммм... Хороший вопрос...Если честно, то мне не то чтобы все равно, просто НЕ ЗНАЮ (в кои -то веки чего-то не знаю)...
С одной стороны, столько людей... и вот так... просто так...
А с другой, собрал же страну (кажется, с нами только такими методами и можно работать) и многие его решения, если рассуждать рационально, верными были, обоснованными...

FrozeN 22.04.2005 22:14

Памятник И.В.Сталину - надо ли???
 
"Сталин был величайшим диктатором на земле,который принял Россию с сохой и бороной,а остваил с ЯДЕРНЫМ оружием."
У.Черчиль
"...Сталин сделал так,что наша страна за два десятка лет прошла такой путь,какой капиталистические страны прожодили за столетия..."
А.Бушков

Но я всё равно против-Сталин столько народу в ГУЛАГах положил...
почти пол страны... :idea:
Можно было обойтись меньшими жертвами.
а вместо памятника предлагаю деньги отдать ветеранам войны-они это заслужили :!:

Fangahar 22.04.2005 22:38

Памятник И.В.Сталину - надо ли???
 
НЕ весь народ в ГУЛАГах не заслуживал там находиться. А то, что деньгам можно найти более достойное применение - это да. Да, но куда как вряд ли так оно и будет, к сожалению... :(

Селянка 22.04.2005 23:09

Памятник И.В.Сталину - надо ли???
 
Люди! О чём вы тут говорите?! Какой может быть памятник Сталину?! Он же просто уничтожил часть населения нашей страны. По моему мнению, лучшую часть. Может быть есть в чём-то его заслуги, но они не перекроют тех жертв, принесённых его амбициям.
Читайте книжки о тех временах. Думаю, ваше мнение о Сталине изменится.

SERGEY 23.04.2005 00:16

Памятник И.В.Сталину - надо ли???
 
Цитата:

Сообщение от Селянка
Люди! О чём вы тут говорите?! Какой может быть памятник Сталину?! Он же просто уничтожил часть населения нашей страны. По моему мнению, лучшую часть. Может быть есть в чём-то его заслуги, но они не перекроют тех жертв, принесённых его амбициям.
Читайте книжки о тех временах. Думаю, ваше мнение о Сталине изменится.

да да возможно все плохие кто толкает или пинает народ чтобы он начал шевелиться и стремиться к чему, а также плохой царь или царица которым по*еру до всего живут и наслождаются так кого вам надо ???????????????????сами разберитесь половина любит а половина нет ктото боиться кто то нет, сталин там был еще и берия он косяков больше делал за что потом и понес накозание. взлетел высоко упал очень быстро. история она пишиться и переписывается теми кому это надо.
иван грозный тоже плохой был да валил всех и порол не винных как ему вздумовалось а когда подумав что гатворил то голов то не прислюнишь обратно они не прирастут а мобилы раньше небыло и кони скакать так быстро не могли пока новая вольная для чела придет головка уже вкорзинке или на дыбе или четвертование а может колесо по полной.
Петер I тоже не удел по вашим меркак скоко народу положил а все для чего окно в европу и флот на балтике. тоже для вас не диктатор.
и так далее и тому подобное.
ставить не ставить все равно голуби обосрут и деньги на ветер лучше бы бабло на покраску или реконструкцию улиц или еще куда на благо.
молодеже пофигу а старым .................................... :cry:

Kosmos 23.04.2005 00:54

Памятник И.В.Сталину - надо ли???
 
Я не совсем согласна с тем, что молодежи пофиг. Конечно, есть такие кому все равно не все и на всех, но есть и такие, кого это интересует и волнует. А на счет памятника, то он не нужен совсем. У нас действительно есть и другие места, куда надо потратить деньги. Нужно жить настоящим и для будущего, а не для прошлого.

Филин 23.04.2005 00:57

Памятник И.В.Сталину - надо ли???
 
Читал достаточно по этой теме. И не только - много беседовал с людьми "той эпохи". Есть сильно обиженные на него, есть нормально относящиеся, есть боготворящие. Это всё нормально. Но когда, когда народ видел сам тот правильный путь, который ведёт к процветанию? ИМХО, такие случаи очень редки. Наше сегодняшнее положение - яркий тому пример. Посему, не методы надо принимать во внимание, а результаты. И то, что на "сталинском" рывке мы катимся ещё и сейчас, думаю глупо отрицать..

Kosmos 23.04.2005 01:10

Памятник И.В.Сталину - надо ли???
 
Я думаю, что тогда и время было другое: НКВД одно чего стоит? Нет, что-то он, конечно, сделал для СССР полезного. Но боготворить-это, на мой взгляд, слишком!

Mike 23.04.2005 02:03

Памятник И.В.Сталину - надо ли???
 
хе.... читая ваши посты стало даже забавно. возникла в голове такая простая мысль как детская считалочка... -
Если Сталин своими действиями положил столько народу, то сколько бы народу он положил собственным бездействием, а? :)
а вообще о памятнике еще рано говорить, след живых воспоминаний тянется до сих пор сквозь века, когда эмоции отойдут на задний план, тогжа мысль о памятнике Сталину будет не столь дико звучать :)

голосовать не стал, т.к. как всегда нету нужного мне пункта.


Часовой пояс GMT +4, время: 09:06.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot