Форумы города Луги

Форумы города Луги (http://xn--80afx6a.xn--p1ai/index.php)
-   OffTopic (http://xn--80afx6a.xn--p1ai/forumdisplay.php?f=20)
-   -   все мы потребители (http://xn--80afx6a.xn--p1ai/showthread.php?t=4409)

инженю 18.11.2008 20:02

все мы потребители
 
всвязи с планами по внедрению новых видов продукции да и просто из любопытства хотелось бы узнать мнения присутствующих по нижеследующим вопросам:
1. как вы относитесь к напиткам имеющим осадок естественного происхождения?
2. готовы ли покупать напитки с натуральными ингредиентами, но заметно более дорогие.
3. читаете ли вы информацию на этикетке.
4. доверяете ли вы информации на этикетке
5. оказывает ли на вашу лояльность или на мотивы покупки сведения о марочной платформе производителя (наличие наград на выставках, рекомендации авторитетных организаций, наличие клинических испытаний доказывающих эффективность и т.д.)

речь идет о безалкогольных напитках - лимонадах, бионадах

JIGER 18.11.2008 21:49

Re: все мы потребители
 
1. - отрицательно.
2. - да.
3. - основную.
4. - нет.
5. - нет.
доверяю слухам, но проверяю.
употребляю проверенную продукцию пока не начали гнать халтуру.
халтурщиков заношу в чёрный список.

Alenka 18.11.2008 22:22

Re: все мы потребители
 
покупаю соки, проверенные временем. пока ими довольно. если осадок в соках с мякотью, то это нормально. этикетки не читаю, потому что все равно брешут. если дорогой сок понравится по вкусу, буду покупать.

злодей 18.11.2008 22:26

Re: все мы потребители
 
это она так плавно о своей продукции .пробывал я ваш сок,кисляк какой то.делается он из замороженных ягод из бочек.да он натуральный и может быть полезный,но не вкусный (моё мнение) да ещё как представлю что там чурки месят,совсем кисло становится.

Рыбка 18.11.2008 22:33

Re: все мы потребители
 
я собираю ягоды в саду и делаю сок, и бражку

Panda 18.11.2008 22:37

Re: все мы потребители
 
на вкус и цвет. я продукцию "живые соки" пробовала и не однажды - понравилось, вкусно. хотя соки не покупаю, предпочитаю соки собственного изготовления.

MargoJ 18.11.2008 22:55

Re: все мы потребители
 
1. воспринимаю такой осадок,как непромытую посуду
2. да. могу купить.
3. читаю
4. нет
5. практически не влияет...

соки пьем .но так как муж возил продукцию для соков то он перестал покупать из-за того, что видел как они готовятся (((

инженю 18.11.2008 22:59

Re: все мы потребители
 
Цитата:

Сообщение от злодей (Сообщение 93851)
это она так плавно о своей продукции .пробывал я ваш сок,кисляк какой то.делается он из замороженных ягод из бочек.да он натуральный и может быть полезный,но не вкусный (моё мнение) да ещё как представлю что там чурки месят,совсем кисло становится.

не угадал. это о новой продукции. я же написала. сейчас рынок завален лимонадами, содержащими одну химию. мы хотели бы войти на рынок с лимонадами на основе натурального сырья - ягод. но эта продукция будет дороже. тем более, то сейчас на дворе кризис и продукты класса премиум становятся менее востребованы.
а соков у нас есть несколько видов. сок прямого отжима по госту не должен содержать ничего, кроме сока. попробуй-ка отожми сок из клюквы или брусники. сможешь ты его пить без сахара и не разбавленный? есть у нас соки по ту - они с добавлением смеси фруктозы и сахарозы. но тоже ни разу не разбавленные. редко кто может его пить, не разбавив водой. есть морсы, они по насыщенности такие же, как то, что в магазинах продается другими фирмами под названием соков.
аленка, даже в соках без мякоти осадок неизбежен. можно, конечно, осветлить, тогда его почти не будет. но тогда из сока исчезнет много полезных веществ, например, пектинов.
злодей, а ты сам видел чурок, месящих сок, как челентано? а то я проектировала совсем другую технологию. даже сама ездила в симферополь за прессом, стекателем и подогревателем мезги...
а ты предпочитаешь соки, отжатые не из замороженных ягод, а из консервированных сорбатом калия? это не к нам

инженю 18.11.2008 23:00

Re: все мы потребители
 
Цитата:

Сообщение от MargoJ (Сообщение 93857)
муж возил продукцию для соков (((

куда возил?

Рыбка 18.11.2008 23:03

Re: все мы потребители
 
Цитата:

Сообщение от инженю (Сообщение 93859)
это о новой продукции. . мы хотели бы .... дороже....сорбатом калия

Ну вот:shock:

злодей 18.11.2008 23:07

Re: все мы потребители
 
ты прям как в воду глядела,я как раз челентано и представлял..теперь про сок .прошлой осенью я сам ходил за клюквой (третий раз в жизни) набрал целую кучу.жена отжала сок.очень вкусный.

MargoJ 18.11.2008 23:07

Re: все мы потребители
 
Цитата:

Сообщение от инженю (Сообщение 93860)
куда возил?

в питере на завод уж не помню какой, но очевидно там настолько было ужасно,что он расхотел сразу соки))))пить

инженю 18.11.2008 23:18

Re: все мы потребители
 
Цитата:

Сообщение от злодей (Сообщение 93865)
ты прям как в воду глядела,я как раз челентано и представлял...

уверен, что у нас так же давят?

инженю 18.11.2008 23:20

Re: все мы потребители
 
Цитата:

Сообщение от margoj (Сообщение 93866)
в питере на завод уж не помню какой, но очевидно там настолько было ужасно,что он расхотел сразу соки))))пить

поскольку мы не добавляем в соки консервантов, санитария технологии и оборудования - наша единственная надежда

MargoJ 19.11.2008 00:49

Re: все мы потребители
 
к сожалению у большинства стереотип,что все продуктовые предприятия оставляют желать лучшего и после переодических показов бывает вообще аппетит на продукты портится (но ненадолго. до ужина:lol:, )

danich 19.11.2008 13:00

Re: все мы потребители
 
на все вопросы нет. и еще - полностью натуральные соки может и полезней, но однозначно менее вкусные.

Alenka 19.11.2008 13:35

Re: все мы потребители
 
Цитата:

Сообщение от danich (Сообщение 93879)
на все вопросы нет. и еще - полностью натуральные соки может и полезней, но однозначно менее вкусные.

Полезное вкусным не бывает...:lol:

Techno 19.11.2008 14:34

Re: все мы потребители
 
Цитата:

Сообщение от инженю (Сообщение 93835)
всвязи с планами по внедрению новых видов продукции да и просто из любопытства хотелось бы узнать мнения присутствующих по нижеследующим вопросам:
1. как вы относитесь к напиткам имеющим осадок естественного происхождения?
2. готовы ли покупать напитки с натуральными ингредиентами, но заметно более дорогие.
3. читаете ли вы информацию на этикетке.
4. доверяете ли вы информации на этикетке
5. оказывает ли на вашу лояльность или на мотивы покупки сведения о марочной платформе производителя...
речь идет о безалкогольных напитках - лимонадах, бионадах

1. В лимонадe сугубо отрицательно, а, насчет, бионада не знаю пока еще не пробовал.
2. Скореe да, чем нет.
3. Дa.
4. Да, eсли нет других источников информации.
5. Дa.

инженю 19.11.2008 19:52

Re: все мы потребители
 
Цитата:

Сообщение от alenka (Сообщение 93881)
полезное вкусным не бывает...:lol:

печально, что у целого поколения уже испорчен вкус. я, например, не пью нынешние лимонады по причине того, что их химический вкус кажется мне отвратительным. восстановленные соки тоже пью без особого удовольствия, и не потому что в курсе, что входящее в их состав пюре скорее всего консервировали сорбатом, прежде чем разбодяжить водой.

инженю 19.11.2008 19:57

Re: все мы потребители
 
кстати, мои ответы:
1. нормально, поскольку знаю, что осадок в натуральном напитке неизбежен и полезен.
2. да. организм чай не чужой, мне с ним еще жить да жить
3. да, всю
4. да, после того как соотнесу ее со своими знаниями
5. отчасти

инженю 05.12.2008 15:22

Re: все мы потребители
 
в №11 за 2008 год журнала "Спрос" в статье "соки из ягод: фальсификаты явные и тайные" упомянуты соки производства ООО "Живые соки" из Оредежа, к производству которых я имею некоторое отношение (проектировала цех). из 5 образцов, прошедших испытания, только наш сок был признан соком. вот ссылка на статью http://www.spros.ru/magshow.php?code=1413

Techno 18.12.2008 14:13

Re: все мы потребители
 
К апрелю производство соков в Российской Федерации будет вестись в рамках нового технического регламента. В Ленинградской области новые правила затронут два предприятия.
Цитата:

Требования регламента на соковую продукцию из фруктов и овощей четко прописывают основные виды соков, нектаров, морсов, пюре.
Отдельно в регламенте устанавливаются требования к маркировке соковой продукции, что не позволит ввести потребителя в заблуждение и будет служить гарантией наличия у потребителя полной информации о том продукте, который он приобретает.
К примеру, на упаковках всех сокосодержащих напитков, а также нектаров и морсов должна быть информация о минимальной объемной доле сока. А размещение надписи "с мякотью" разрешается только в том случае, если ее в продукте свыше 8 процентов. Если же в соки и их содержащие добавлены соль или мед, то это тоже должно быть указано на упаковке. Равно как и про добавки подсластителя - фенилаланина. Про осветленные соки тоже свой есть абзац. Таковыми они будут считаться, если массовая доля осадка не превышает 0, 3 процента.
В Ленинградской области производством соков и соковой продукции занимаются два предприятия – ООО «Живые соки» Лужского района и ООО «Комбинат детского питания» в городе Гатчина. В комитете по АПК Ленинградской области отметили, что технологии производства на данных предприятиях полностью соответствую требованиям нового регламента, и изменения коснуться лишь уточнения данных на упаковке продукции.
Сроки действия сертификатов соответствия и декларации о соответствии соковой продукции, которые предстоит переоформить производителям соков, составят пять лет.
Отдел информации
Правительства Ленинградской области

http://lenobl.ru/presscentre/news?id=31076

MambaLeyla 09.01.2009 14:40

все мы потребители
 
конечно у нас есть закон о защите прав потребителей , но к сожалению он плохо действует.
если в частности взять впример ту кофточку что вы купили , то в соответствии с законом вы могли бы её поменять если : ст .10 -обязательным условием обмена товара является сохранение его товарного вида, потребительских свойств, пломб или ярлыков, товарного или кассового чека или других документов, выданных потребителю продавцом вместе с проданным товаром. в вашем случае товарного вида уже нет. вы могли бы вернуть кофточку в бутик , опять таки никто же вам не дал гарантию на это изделие. мой вам совет , попроуйте обратиться не к продавцу , а к хозяину этого бутика , может он и вернёт вам деньги , а с продавцом разговаривать бесполезно ,они всё равно ничего не решают. по закону вы можете обратиться в суд , но я думаю ,что только нервы себе попортите и ничего больше , да сейчас существует множество организаций по защите прав потрибителей , но это услуга платная.
так что не расстраивайтесь , жизнь продолжается удачи.
далила.

инженю 18.02.2009 21:02

Re: все мы потребители
 
Вложений: 1
наше детище - снова продукт года

Щен 18.02.2009 22:09

Re: все мы потребители
 
это, конечно, хорошо, что товар качественный и оценен по достоинству. вот только не приятно, что организация плохо заботится о своих сотрудниках. соседка отработала на вашем предприятии некоторое время, а когда увольнялась узнала, что налоги за нее платило предприятие с 4 тысяч. для нее это был неприятный сюрприз, ведь на бирже с таким предыдущим дохолом делать нечего. ладно ларечники так платят за своих продавцов, но тут же вроде и солидная фирма.... или нет?

инженю 18.02.2009 23:15

Re: все мы потребители
 
сама посчитай: за каждого работника предприятие платит в бюджет 40% его зарплаты. если платить по-белому, она бы получала на 40% меньше. ну или около того. что выбираешь? я - получать деньги на руки сейчас, а не на пенсии.

Щен 19.02.2009 12:08

Re: все мы потребители
 
а при нормальном руководстве деньги были бы и сейчас и на пенсии. и дело даже не только в пенсии, а и в оплате больничных листов, и в той же постановке на биржу. это только алиментщикам хорошо-их не очень волнует благосостояние бывшей семьи. к сожалению, сейчас почти везде такой бардак, просто я не думала, что салар такая же шаражка, в моем представлении он был более солидной организацией. я даже не вижу ничего плохого в том, что значительную часть рабочих мест занимают гастрабайтеры, они ответственные работники, да и у меня нет националистических взглядов. но когда складываютс гастрабайтеры с неуплатой налогов за своих сотрудников- в моем представлении престиж предприятия падает.

инженю 19.02.2009 21:28

Re: все мы потребители
 
при нормальном руководстве? наше налоговое законодательство не оставляет предприятиям возможности работать по-честному. а насчет чьего-то мнения о солидности фирмы салару ни холодно, ни жарко. факты говорят о том, что за последние 5 лет салар - самое динамично развивающееся предприятие в районе. именно благодаря тому руководству, которое он имеет.

John 20.02.2009 01:51

Re: все мы потребители
 
Цитата:

Сообщение от инженю (Сообщение 95986)
сама посчитай: за каждого работника предприятие платит в бюджет 40% его зарплаты. если платить по-белому, она бы получала на 40% меньше. ну или около того. что выбираешь? я - получать деньги на руки сейчас, а не на пенсии.


неправильно, работника не волнует эти проценты, волнует только то что платит он.. 13% никто не отдаст тебе 40%, нормальному предприятию лучше работать по белому и платить все налоги как полагается, по этому лучше заплатить и быть не вне закона. иначе ничего у нас в стране не получиться. если нет разницы куда платить то лучше работать по закону, а пусто место не бывает, и найдут людей на любую зп.

инженю 20.02.2009 23:48

Re: все мы потребители
 
хорошо, давай посчитаем. предполжим, работник заработал для работодателя 20 тыр. если все по-белому, работодатель заплатил в бюджет 8 тыр., а работнику 12 минус подоходный 1,5. но если работодатель показал по-белому только 4, то в бюджет ушло 1,6 и подоходный 0,5. на руки работнику 18. твой выбор? я предпочитаю 18, а не 10,5.

John 21.02.2009 11:58

Re: все мы потребители
 
если тебя не устраивает 10,5 найдут того, кого устраивает. или не будут платить такие нищенские зп, первый ответ более очевидный. ктож тебе из работодателей будут показывать всю кухню. :)

инженю 21.02.2009 16:33

Re: все мы потребители
 
мне сразу обрисовали все условия, именно примерно так, как я описала. и я сильно сомневаюсь, что на мое место найдется хоть кто-нибудь на 10,5, даже с вдвое худшей квалификацией

John 21.02.2009 19:34

Re: все мы потребители
 
у нас самые низкие налоги все равно, чем в европе, дак в чем же дело.

сейчас меньше 6 нельзя.

надо сделать так что бы + было регулировка и по квалификации и т.п. что бы к примеру инженер - менее 18 работадатель не смог платить. тогда бы уже и сам работник не захотел что бы его офиц. устроили дворником за 6 но платили не побелому зп в 18.

если ты про себя говриш, то тебе мало платят с твоей квалификацией при любом раскладе.

а если руководство динамично развивающегося предприятия не может организовать бюджет заработной платы сотрудников по законодательству, грош ему цена.. либо плохо работаете, если бы хорошо работали общие доходы были достаточны для обеспечения всего, либо все таки как у нас принято "воруют" у нас уже привычка сразу не вкладывать в бюджет налоги, и когда возможность появляется... жалко расставаться с куском, неправда ли, буду платить сотрудникам по белому... не получат сами, меньше получат...

инженю 21.02.2009 20:11

Re: все мы потребители
 
плохо или хорошо работаем, покажет жизнь. много ли ты знаешь предприятий в луге, работающих по-белому и имеющих при этом привлекательную зарплату? а расширяющих при этом производство и осваивающих новую продукцию? напиши, я тоже буду знать

инженю 24.02.2010 17:37

Re: все мы потребители
 
Вложений: 4
поздравляю работников предприятия, которое по-прежнему все называют "саларом", с успехом наших продуктов на 17-й международной выставке "продэкспо-2010", прошедшей в москве в феврале. весь пьедестал международного конкурса "лучший продукт-2010" занят нашей продукцией.
дипломом и золотой медалью награждены ооо "живые соки" за соки прямого отжима по госту и с фруктозой, за сироп.
дипломом и серебряной медалью награждены ооо "живые соки" за сильногазированный напиток "веселый круг"
дипломом и бронзовой медалью награждено лроои "диво-хлеб" за пряники заварные, печенье сдобное, щербет и колбаски сливочные.

JIGER 24.02.2010 20:32

Re: все мы потребители
 
Поздравляю! А где всю эту вкуснятину можно купить?:s30:

инженю 25.02.2010 01:03

Re: все мы потребители
 
со склада мы в розницу не торгуем. кто из лужских магазинов закупает нашу продукцию, мне не ведомо. знаю, что наши напитки стоят в норме и находке

JIGER 25.02.2010 11:37

Re: все мы потребители
 
Спасибо!:lol:

jinas 04.03.2010 17:36

Re: все мы потребители
 
ничего не имею лчного к пользователю инженю,
но млин у каждой конторы по розливу воды есть пачка медалей и грамот, типа "лучшая вода добытая со скважин от 200 до 250 метров"

Только у The coca-cola company их нет :)


_____________
Предлагаю машины на свадьбу

инженю 04.03.2010 22:08

Re: все мы потребители
 
ооо "живые соки" не разливает воду. там производят соки прямого отжима и напитки на их основе. то есть непосредственно из ягод отжимают сок и тут же его пастеризуют, подслащивают смесью сахара и фруктозы и либо разливают в стеклянные бутылки, либо производят из них напитки, морсы, лимонады. да, разбавляя при этом водой. их морсы по вкусовой насыщенности эквивалентны тому, что другие производители продают под видом соков. я знаю людей, которые покупая оредежский сок, сразу разбавляют его водой в несколько раз. потому что он настолько насышенный (просто ни разу не разбавленный), что пить его можно только маленькими дозами. впрочем, попробуйте сами.
кондитерку "салара" я не ем, на мой вкус она слишком сладкая. а вот соки - это вещь.


Часовой пояс GMT +4, время: 21:39.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot