Форумы города Луги

Форумы города Луги (http://xn--80afx6a.xn--p1ai/index.php)
-   Поиск (http://xn--80afx6a.xn--p1ai/forumdisplay.php?f=24)
-   -   дачные нужды (http://xn--80afx6a.xn--p1ai/showthread.php?t=3807)

злодей 05.04.2008 15:06

ответ: дачные нужды
 
елена,за таким пропеллером нужно ехать в садоводство"чаща" это огромное садоводство, там ещё лет 15 назад не было электр. так там почти у каждого такой пропеллер стоял.теперь когда с эл.там всё впорядке,вам за халяву продадут. я бы дал вам адрес одного человека у которого есть такая штука,он как раз там и живёт.но боюсь,что он там совсем одичал и не известно как он встретит вас..он или бесплатно отдаст,или пристрелит вас прямо у порога.(думайте)

JIGER 05.04.2008 18:49

ответ: дачные нужды
 
Роза ветров для ветрогенераторов у нас не совсем, а вернее - совсем неудачная.:s040:

Alex77 07.04.2008 11:37

нужна информация по рытью колодцев
 
уважаемые жители луги!

прошу, по возможности сообщить, куда в вашем городе можно обратится по поводу рытья колодца.
по скважине информация уже была выше, однако нужен именно колодец. участок в районе толмачево.
заранее благодарю за оперативный ответ,

алексей

Рыбак 07.04.2008 17:41

ответ: дачные нужды
 
товарисчи! кто-нибудь сталкивался в этом или прошлом году (после принятия нового жилищного кодекса) с проблемой дарения или наследства дома-дачи-участка?
тут мне сказали, что надо будет делать все по-новой. типа межевания, кадастровый номер, все постройки, пибы, бэтэи и др. глубоко неуважаемые гос. структуры. бабла на это уйдет немеренно, как и времени........

Рыбка 08.04.2008 18:16

ответ: нужна информация по рытью колодцев
 
Цитата:

Сообщение от Alex77 (Сообщение 85861)
уважаемые жители луги!

прошу, по возможности сообщить, куда в вашем городе можно обратится по поводу рытья колодца.
по скважине информация уже была выше, однако нужен именно колодец. участок в районе толмачево.
заранее благодарю за оперативный ответ,

алексей

Знаю, есть команда в Оредеже, занимающаяся рытьем могил, если им доплатить, так они и глубокий колодец выкопают, ребята опытные....если надо, могу дать контактный телефон:|

рс: Злодей не может выйти в эфир, у них там провод перебил кто то, просил передать

Рыбак 10.04.2008 14:40

ответ: дачные нужды
 
кароче узнал про дарение дома.......это писец, пипец и очередной натяг без вазелина государством его жителей.....
чтобы человек смог подарить (в частности мои родители) мне дом с маленьким участком (всё находиться в частной собственности) надо:
новый кадастровый план с межеванием
кадастровая стоимость на 2008 год (2 подлинных экз + 4 копии)
подписи соседей
справка бти в нотириальный орган для дарения
справка в регистрационный орган для регистрации прав (срок 6 месяцев)
кадастровый и тех паспорт
согласие от других прямых родственников
справка форма 9 (срок действия 1 месяц)
справка налоговой об уплате налога на землю (срок 1 месяц)
справка об остутствии арестов на дом и землю (срок 10 дней)
если возраст дарителя больше 60 лет - справка из психдеспансера.

одно только межевание делается от 2-х до 4-х месяцев, стоит больше 10 тыщ рублей, все остальные справки тоже не в день посещения и стоят денег. везде сроки действия справок, прожевал сопли - начинай по новой......это такой атракцион.
сцуко!!!!!!!!

инженю 10.04.2008 15:26

ответ: дачные нужды
 
бесплатный совет: а вы оформите не дарением, а куплей-продажей. надо только узнать (кто тут спец?) в каком случае полученный от продажи доход не облагается налогом (родители же пенсионеры? наверняка льготка имеется. или есть минимальная сумма, не облагаемая налогом). и вместо налога на доход от дарения получите с государства налоговый вычет в размере 13% от суммы сделки. тем самым окупите свои расходы на оформление.

Рыбак 10.04.2008 15:51

ответ: дачные нужды
 
при купле продажи все равно надо будет собирать все эти документы. новый жилищный кодекс требует!
вопрос стоит не в деньгах (хотя и в них тоже) просто собрать эти все справки моим пенсионерам не под силу, а мне мотаться в лугу как на работу тоже радости нет.
тут нотариус сказал оформить завещание и пох веники, никаких бумаг не надо. я воттолько боюсь после все эти бумаги с меня все же потребуют. ну да фиг с ним, там может новый уже закон выйдет.

инженю 10.04.2008 17:47

ответ: дачные нужды
 
потребуют, не сомневайся. а так хоть вернешь деньги, 13% от суммы сделки тоже нигде не валяются. мотаться-то по конторам - чай придется отгулы брать. да еще налог на наследство начислят. так что не тяни

злодей 16.04.2008 21:01

ответ: ответ: дачные нужды
 
Цитата:

Сообщение от рыбак (Сообщение 85879)
товарисчи! кто-нибудь сталкивался в этом или прошлом году (после принятия нового жилищного кодекса) с проблемой дарения или наследства дома-дачи-участка?
тут мне сказали, что надо будет делать все по-новой. типа межевания, кадастровый номер, все постройки, пибы, бэтэи и др. глубоко неуважаемые гос. структуры. бабла на это уйдет немеренно, как и времени........

я этим занимался недавно.это просто жопа какая то.тебе ещё будет хуже если ты этим в луге будешь заниматься. там в кабинетах ты встретишь гуманойдов. ещё гигантские очереди,проворные агенты недвижимости (юноши с говорилками в ухе,и женщины толстые притолстые) у них очереди уже заняты в 3 ночи. короче запасайся терпением...


Часовой пояс GMT +4, время: 18:30.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot