Форумы города Луги

Форумы города Луги (http://xn--80afx6a.xn--p1ai/index.php)
-   Луга (http://xn--80afx6a.xn--p1ai/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Свои рецепты приготовления блюд (http://xn--80afx6a.xn--p1ai/showthread.php?t=1593)

Велес 17.12.2005 02:16

Свои рецепты приготовления блюд
 
StrayCat
Цитата:

Да запросто ! только со своими палочками !
Надеюсь, ты имеешь в виду не туберкулёзные!?
:P

А на Н.Г., решил ходить по магам,
и скупать всё самое отвратное на вид...
:wink:

SERGEY 17.12.2005 03:20

Свои рецепты приготовления блюд
 
Straycat дай пять!!!!!!!!!!! 8)

StrayCat 17.12.2005 15:29

Свои рецепты приготовления блюд
 
Велес
Не, микобактериоза я тебе из банок наковыряю скока хошь :)

На счет самого отвратного, советую по овощным лавкам пробежаться (как же стол то без витаминов на НГ, не порядок), просроченные фрукты-овощи самое то ! вид на 5 баллов и желательно выбирать те что с дрозофилами :) Да и яблочек таких побольше, их легче в гуся запихивать, а если попадутся апельсины - еще лучше, тож бери, для утки по пекински :)


SERGEY

Держи лапу ! :D

Я так поняла на этом у народа на счет оригинальности мысли кончились :)

greggy 18.12.2005 23:34

Свои рецепты приготовления блюд
 
берем "крабовые палочки" , которые аккуратно разворачиваем .
потом открываем банку "печень трески" , после сливания масла ( лучше немножко оставить , ну совсем пару капель ) , разминаем на тарелочке - вилкой ! внимание - только вилкой , а не ложкой !
далее - в размятую массу добавляем есчо 2 (прописью - два ) яйца , крутых !!!! и продолжаем разминать .... мелко !
потом по вклусу добавляем мелко нарезанный лук , зелень ...
смешанное все вместе - намазываем на раннее развернутые палочки и за матываем обратно .
все это произведение кладется часа на 2-3 в холодильник , а потом достается и острым ! внимание - острым , разрезается на дольки .
сам не ел ( честно ) , но говоршят что очень вкусно !
bon appetit !
Цитата:

Я так поняла на этом у народа на счет оригинальности мысли кончились
ну и как ?! я оригинален ? :lol:

Kosmos 18.12.2005 23:37

Свои рецепты приготовления блюд
 
Как я поняла, крабовые палочки должны быть большими :roll: , а не обычными в упаковке?

greggy 18.12.2005 23:40

Свои рецепты приготовления блюд
 
Цитата:

Сообщение от Kosmos
Как я поняла, крабовые палочки должны быть большими :roll: , а не обычными в упаковке?

то , что в упаковке - постарайся раскрутить - место достаточно будешь ....

Kosmos 18.12.2005 23:43

Свои рецепты приготовления блюд
 
Не в этом дело. Когда будешь резать - получатся малюсенькие круглешочки, может лучше с большими попробовать, лучше будет, не развалятся зато? :wink:

Макс 18.12.2005 23:46

Прощай 8-е Марта
 
Прощай 8-е Марта
Очень удобный и симпатичный рецептик, для тех кому лень идти за цветами. История этого рецепта своими корнями уходит глубоко во времена тяжолого экономического положения любой страны мира.
Ингридиенты:[list]1 литр пива
1литр водки
+ 1 литр джина тоника[/list:u]

Самая главная составляющяя этого рецепта состоит в том, что все ингридиенты должны перемешиваться постепенно и не спеша.
З. Ы. Очень важно готовить и употребить на кануне 7-го !!!

:D :D :D

SERGEY 19.12.2005 00:33

Re: Прощай 8-е Марта
 
Цитата:

Сообщение от Макс
Прощай 8-е Марта
Очень удобный и симпатичный рецептик, для тех кому лень идти за цветами. История этого рецепта своими корнями уходит глубоко во времена тяжолого экономического положения любой страны мира.
Ингридиенты:[list]1 литр пива
1литр водки
+ 1 литр джина тоника[/list:u]

Самая главная составляющяя этого рецепта состоит в том, что все ингридиенты должны перемешиваться постепенно и не спеша.
З. Ы. Очень важно готовить и употребить на кануне 7-го !!!

:D :D :D

ты самто пробовал этот рицепт. если седьмого начнешь то тебя и девятого не увидят на улице!только третье состовляющее надо заменить на оригинальный джин а не лабуду 5 процентную. 8)

StrayCat 19.12.2005 02:00

Свои рецепты приготовления блюд
 
это называется в ночь с 31 декабря по 4 января...с таким то подбором напитков :)


Часовой пояс GMT +4, время: 13:51.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot