Форумы города Луги

Форумы города Луги (http://xn--80afx6a.xn--p1ai/index.php)
-   Луга (http://xn--80afx6a.xn--p1ai/forumdisplay.php?f=15)
-   -   услуги ЖКХ (http://xn--80afx6a.xn--p1ai/showthread.php?t=3113)

Oracle 14.03.2007 14:43

Re: услуги ЖКХ
 
Цитата:

Сообщение от инженю
причина разделения платежей как раз понятна: водоканал и теплосеть хотят и имеют право получать свои деньги напрямую. и применять свои рычаги воздействия на неплательщиков. а вот насчет "белой квитанции" - за услуги жилхоза уже есть мнение: не платить. услуги-то или плохие, или никакие. и рычаги воздействия сомнительные. из приватизированного жилья не выселят.
теперь о "втором жилье". если следовать логике правительства, почему тогда ставки на холодную воду и канализацию такие же, как для "первого жилья"?
и остался неясным вопрос исчисления платы за вывоз отходов. как я уже писала в другой теме, удельные нормативы образования отходов содержат показатель образования бытовых отходов в единицах кг/человека, а не на квадратный метр.

В конце 2006 года на тарифной комиссии нами были предоставлены расчетные данные по вывозу отходов исходя ИЗ КОЛИЧЕСТВА ПРОЖИВАЮЩИХ, а не из кв. метров, а депутатская тарифная комиссия приняла вот так, на кв метры площади...так что вопрос им!!! :)
В свободной приватизированной квартире НИКТО не проживает, и соответственно, даже у нас начислений на коммунальные услуги НЕ ПРОИЗВОДИТСЯ, только на те, которые расчитываются исходя из кв. метров, даже там где нет приборов учета расхода воды!!! :)
Надеюсь на все вопросы ответил...или что еще интересует ??? :)

инженю 14.03.2007 15:53

Re: услуги ЖКХ
 
раз уж тут засветился такой компетентный человек, вопросов к нему будет тьма.
1. какое количество отходов на душу населения показали расчетные данные? очень любопытно узнать эту цифру
2. нестыковка получается. вы пишете, что если в приватизированной квартире никто не проживает, то начисления производятся только на квадратные метры. а в приложении 5 постановления 722 от 12.12.2006 для таких квартир определены тарифы коммунальных услуг, в том чиле и те, которые исчисляются не на квадратные метры: хол. и гор. вода и канализация.
в прошлов году я продавала одну и покупала другую квартиру. хозяйка квартиры, которую я купила, выписалась из нее сразу после сделки. а я прописалась туда после получения свидетельства о гос регистрации собственности. между этими событиями прошло 3,5 недели - почти весь август. так мне за август в квартире, где в течение трех недель никто не был прописан, начислили по тарифам приложения 5 по полной программе, даже за горячую воду, которой в августе не было ни дня. потребовалась вся моя наглость и настойчивость, чтобы вернуть свои деньги, и то спустя месяц.

John 14.03.2007 16:21

Re: услуги ЖКХ
 
графы - текущй ремонт и кап ремонт...? их можно смело не платить! т.к. со стороны жкх ничего не выполняется...

инженю 14.03.2007 17:19

Re: услуги ЖКХ
 
еще интересно, кто входит в состав тарифной комиссии - кому вопросы задавать?

Oracle 14.03.2007 18:46

Re: услуги ЖКХ
 
Цитата:

Сообщение от инженю
еще интересно, кто входит в состав тарифной комиссии - кому вопросы задавать?

www.adm.luga.ru ...все вопросы туда .... и еще расчетные данные по мусору на человека составляли 8 руб...представте пустые квартиры...где людей нет...тогда и сбора по услуге не будет, а квадратные метры есть квадратные метры!!!!!!! Здорово у нас строится экономика ???

Stiks 14.03.2007 18:56

Re: услуги ЖКХ
 
РРРРР
Почему там гостевой книги нет8-(( :x :x :x

инженю 14.03.2007 19:21

Re: услуги ЖКХ
 
и представьте, я одна живу в двухкомнатной или в такой же квартире коммуналка и 7 человек. платим одинаково.
там всего 3 комиссии: административная, по правонарушениям и несовершеннолетним

инженю 14.03.2007 19:25

Re: услуги ЖКХ
 
а как можно узнать перечень услуг, которые мы оплачиваем по статьям текущий и капитальный ремонт?

Oracle 14.03.2007 20:30

Re: услуги ЖКХ
 
Цитата:

Сообщение от инженю
и представьте, я одна живу в двухкомнатной или в такой же квартире коммуналка и 7 человек. платим одинаково.
там всего 3 комиссии: административная, по правонарушениям и несовершеннолетним

Эта комиссия ...ДЕПУТАТСКАЯ!!!!!!!

Oracle 14.03.2007 20:32

Re: услуги ЖКХ
 
Цитата:

Сообщение от инженю
а как можно узнать перечень услуг, которые мы оплачиваем по статьям текущий и капитальный ремонт?

Мог бы ответить...но цитировать Постановления....не хочу....могу только их назвать 307,307,491


Часовой пояс GMT +4, время: 19:14.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot