Форумы города Луги

Форумы города Луги (http://xn--80afx6a.xn--p1ai/index.php)
-   OffTopic (http://xn--80afx6a.xn--p1ai/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Ваш любимый праздник (http://xn--80afx6a.xn--p1ai/showthread.php?t=4385)

MargoJ 01.11.2008 17:39

Ваш любимый праздник
 
:s3:В нашей жизни (особенно у русских) в календаре много праздников. а какой праздник Вы любите и почему? Расскажите о своём самом запомнившемся празднике. Ну и соотвественно можно поделиться о самом не любимом празднике.

Я например очень люблю Новый год, потому что можно делать много подарком, мне больше нравится дарить и когда я вижу радость от моих подарков, то получаю удовольствие от того, что кому стало хорошо. Больше всего мне нравится "дурить"с своих детей по поводу подарков от деда мороза и как он доставляет подарки для них, сын мне кажется до сих пор верит в него. Ну, а самое главное - в эти дни можно побыть дома, правда сил для развлекалочек уже не остается после работы, но это и хорошо, что можно спокойно посидеть посмотреть телек, попить,поесть вкусно. Иногда мы выходим "в люди" несколько раз брали билеты на новогодние праздники группы "зеркало" - тоже интересно.

А с детства не люблю 8 марта- плохие ассоциации с этим праздником

злодей 01.11.2008 21:10

Re: Ваш любимый празник
 
а мне нравится пасха,особенно крестный ход.всегда кажется ,что попал в далёкое прошлое.здорово.

MargoJ 01.11.2008 21:31

Re: Ваш любимый празник
 
а у меня все атеисты были и я покрестилась уже в луге в 22 года, поэтому пасху стала праздновать только недавно, зато научилась очень вкусную пасху делать, приходится даже двойную норму закладывать:lol:

Panda 01.11.2008 22:11

Re: Ваш любимый празник
 
люблю новый год-по той же причине, что и марго-подарки, обожаю их выбирать, оформлять красиво и дарить....люблю день победы - с детства ходила с дедушкой и бабушкой на полигон, раньше туда шли колонной с площади (70-80е), хороший, светлый праздник....люблю пасху, всегда весна, все пробуждается-тоже добрый и светлый день
а вот чего терпеть не могу-так это свой день рождения, блин и год от года все более и более. философия(что типа становлюсь старой) не катит, тут другое - надоели хлопоты, потому что за одним столом всех собрать никогда не получается, и понеслась душа в рай-на работе 2 стола, поскольку сижу с одними, общаюсь тесно с другими, выставляюсь и там и сям, потом на другой работе тоже стол-поскольку там проработала дооолгое время и просто так отойти от родной компании ну никак не получается...ну и дома - с родными, а потом с друзьями....и так каждый год)))))) вот потому от приближающейся днюхи меня заранее трясет.....

MargoJ 01.11.2008 22:18

Re: Ваш любимый празник
 
а мне 9 мая только здесь стал нравится, когда я увидела первый раз,что все (почти) жители идут почтить память павших меня это очень тронуло, у нас в сибири таких захоронений нет, вечный огонь есть - даже в 9 классе стояли на вахте памяти, я была разводящей ( ходила с автоматом - красиво и торжественно), но то что здесь - это понастоящему......у меня всегда комок к горлу подходит когда на митинге объявляется минута молчания...как то пронизывает, ну и потом вроде как гулянье тоже интересно ( раньше и сама в концертах участвовала и дети)

злодей 01.11.2008 22:20

Re: Ваш любимый празник
 
я вот день рождения уже лет 10 не отмечаю.

Panda 01.11.2008 22:24

Re: Ваш любимый празник
 
Я бы с радостью не отмечала....но не дают такой возможности, в этом году была попытка просто смыца из города отключив все тф - не дали:cry:

злодей 01.11.2008 22:25

Re: Ваш любимый празник
 
это как раз мой метод.

MargoJ 01.11.2008 22:35

Re: Ваш любимый празник
 
а мне в этом году нельзя - 40, а так обычно тоже не меньше 3 столов накрывала... в этом году думаю просто сходим семьей куда нибудь:wink:

JIGER 02.11.2008 01:21

Re: Ваш любимый празник
 
Я на день варенья требую всегда один подарок, чтоб отпустили на рыбалку. Потом, вечером, уха на костре и, если супруга уважит, - блины. Для меня это лучше всех подарков!:lol:

злодей 02.11.2008 01:27

Re: Ваш любимый празник
 
Jiger,даю совет по ухе.варить её лучше из той воды где рыбу наловил. и это точно.

JIGER 02.11.2008 01:31

Re: Ваш любимый празник
 
[QUOTE=MargoJ;93392]:s3:В нашей жизни (особенно у русских) в календаре много праздников. а какой праздник Вы любите и почему? Расскажите о своём самом запомнившемся празднике. Ну и соотвественно можно поделиться о самом не любимом празднике.

Люблю аванс и получку, у меня они хорошие, только маленькие!
Не люблю день выхода на работу после отпуска - вроде соскучился - а и век бы их не видеть!
Больше всех запомнилась отвальная, когда в армию забирали - ничего не помню!:s7:

злодей 02.11.2008 01:38

Re: Ваш любимый празник
 
я тоже на отвальной много пил,пел и с девками разными обнимался,о чём потом уже в учебке пожалел (болезни потешные залечивал)

JIGER 02.11.2008 01:53

Re: Ваш любимый празник
 
Цитата:

Сообщение от злодей (Сообщение 93429)
Jiger,даю совет по ухе.варить её лучше из той воды где рыбу наловил. и это точно.

Для изготовления ухи необходимы три компанента: костёр, вода и собственно рыба, много рыбы и лучше, чтоб это был окунь..., живой. И варить надо долго. А есть быстро, чтобы пальцы не склеились. Это простейший рецепт. А уха есть ещё в три смены..., но я патологический лентяй.
Обычно уху варю там, где ловлю, но воду беру ключевую с родника или на крайняк из своего колодца на даче. :s24:

JIGER 02.11.2008 01:56

Re: Ваш любимый празник
 
Цитата:

Сообщение от злодей (Сообщение 93432)
я тоже на отвальной много пил,пел и с девками разными обнимался,о чём потом уже в учебке пожалел (болезни потешные залечивал)

Синяки от обнимок, что ли?:s7:

злодей 02.11.2008 01:57

Re: Ваш любимый празник
 
согласен.бывает так получится здорово,ни в одном ресторане так не сделают...

злодей 02.11.2008 02:00

Re: Ваш любимый празник
 
Цитата:

Сообщение от JIGER (Сообщение 93434)
Синяки от обнимок, что ли?:s7:

От любви приключаются потешные болезни.:s044:

JIGER 02.11.2008 02:01

Re: Ваш любимый празник
 
Аж жрать захотелось, среди ночи. Счас напорюсь, потом ночью, бабу напугаю умными речами!:s12:

JIGER 02.11.2008 02:03

Re: Ваш любимый празник
 
Цитата:

Сообщение от злодей (Сообщение 93436)
От любви приключаются потешные болезни.:s044:

Этт, тока от сильной лубви!!!:lol:

JIGER 02.11.2008 02:09

Re: Ваш любимый празник
 
Цитата:

Сообщение от JIGER (Сообщение 93437)
Аж жрать захотелось, среди ночи. Счас напорюсь, потом ночью, бабу напугаю умными речами!:s12:

Она меня вперёд напугала - захрапела, аж чаем задавился!:s25:

JIGER 02.11.2008 11:52

Re: Ваш любимый празник
 
люблю первомай - день международной солидарности трудящихся. мир, труд, май! но его теперь нет. а есть день солидарности российских аллигаторов и это не мой праздник.

MargoJ 02.11.2008 21:14

Re: Ваш любимый празник
 
а я линей люблю:lol: окунь больно костлявый:lol:

злодей 02.11.2008 21:42

Re: Ваш любимый празник
 
Цитата:

Сообщение от MargoJ (Сообщение 93466)
а я линей люблю:lol: окунь больно костлявый:lol:

Ты по принципу ,Лучшая рыба это колбаса.:lol:

MargoJ 02.11.2008 23:56

Re: Ваш любимый празник
 
Цитата:

Сообщение от злодей (Сообщение 93469)
Ты по принципу ,Лучшая рыба это колбаса.:lol:

я вообще мясная - шашлык точно больше. чем рыбу люблю:lol:

ник 03.11.2008 00:25

Re: Ваш любимый празник
 
Цитата:

Сообщение от MargoJ (Сообщение 93474)
я вообще мясная - шашлык точно больше. чем рыбу люблю:lol:

а ты попробуй свежую рыбку покоптить, да под пиво, в хорошей компании милое дело:s55:

MargoJ 03.11.2008 00:48

Re: Ваш любимый празник
 
Цитата:

Сообщение от ник (Сообщение 93476)
а ты попробуй свежую рыбку покоптить, да под пиво, в хорошей компании милое дело:s55:

пиво тоже люблю, а вот совсем копченую рыбу очень давно не ела ))) но думаю это будет вкусно))) да и компания не последнее дело во время отдыха )))

ник 03.11.2008 01:12

Re: Ваш любимый празник
 
Цитата:

Сообщение от MargoJ (Сообщение 93477)
пиво тоже люблю, а вот совсем копченую рыбу очень давно не ела ))) но думаю это будет вкусно))) да и компания не последнее дело во время отдыха )))

да вместе весело бухать:s3:если песни распевать то лучше хором:s41:

MargoJ 03.11.2008 12:18

Re: Ваш любимый празник
 
а песни петь - это моя слабость :lol: люблю больше ,чем пиво и шашлык:lol:

JIGER 03.11.2008 21:44

Re: Ваш любимый празник
 
Цитата:

Сообщение от злодей (Сообщение 93469)
ты по принципу ,лучшая рыба это колбаса.:lol:

а лучшая колбаса - чулок с деньгами!:!:

JIGER 04.11.2008 01:26

Re: Ваш любимый празник
 
По мне, так если есть чего вкусненького пожрать - так и праздник!:lol:

John 04.11.2008 23:14

Re: Ваш любимый празник
 
отпуск, мля

danich 05.11.2008 13:05

Re: Ваш любимый празник
 
Цитата:

Сообщение от margoj (Сообщение 93412)
а мне 9 мая только здесь стал нравится, когда я увидела первый раз,что все (почти) жители идут почтить память павших меня это очень тронуло, ..

если бы ходили память почтить... там половина не знает что и за праздник. ходят на поляну водки пожрать и на траве поваляться.

Рыбак 05.11.2008 15:50

Re: Ваш любимый празник
 
в советские времена 9 мая в луге было круто. в лесу песни, танцы. старики с медалями. счас уже мало кого из них осталось. ((( был в луге на 9 мая в этом году. пьяная молодеж да шашлыки.(((

JIGER 05.11.2008 22:22

Re: Ваш любимый празник
 
Цитата:

Сообщение от рыбак (Сообщение 93522)
в советские времена 9 мая в луге было круто. в лесу песни, танцы. старики с медалями. счас уже мало кого из них осталось. ((( был в луге на 9 мая в этом году. пьяная молодеж да шашлыки.(((

раньше туда ходили семьями. концерт часов 6-7 длился.
я больше туда не хожу с тех пор, когда в оцепление, на митинге, поставили солдат в повседневной форме одежды, на голове у них были фрицевские кепки. оркестр (увы - не военный) стоял кто в фуфайке, кто в майке, один в шляпе, другой в детской шапчёнке с пластмассовым козырьком. играли на интузазизме кто жмура, кто гимн индийского штата кошмар, но все вместе и лажёво.
про ветеранов вроде как забыли. они стояли кучкой и терпеливо ждали когда наговорятся те кто был на трибуне.
жлобство! и стыдно! мне очень было стыдно...

danich 06.11.2008 01:49

Re: Ваш любимый празник
 
чето внимание обратил как название темы написано....

MargoJ 06.11.2008 11:45

Re: Ваш любимый празник
 
Цитата:

Сообщение от danich (Сообщение 93546)
чето внимание обратил как название темы написано....

да ..я в первом посту исправила ...но в остальных так и идёт ...сразу что то не проверила а теперь стыдно:oops: что так тему написала ..извиняюсь за безграмотность:oops:

JIGER 06.11.2008 19:32

Re: Ваш любимый празник
 
А я букварь скурил и что???:s28::s82:

Йукатан 08.09.2017 16:28

Re: Ваш любимый праздник
 
День рождения всегда был, есть и будет любимым праздником. Мы по традиции в Питере в аренду Ресторан Весенний берем и там в сугубо узком кругу 10-15 человек его отмечаем. В этот праздник только любимых и близких и хочется видеть.

Виктор Степаненко 13.03.2018 21:15

Re: Ваш любимый праздник
 
У меня все праздники любимые
Чисто потому что люблю дарить подарки))
Девушки вот недавно обалденную чашку купил
Вот тут https://www.vsemayki.ru/catalog/view/tableware с крутым принтами продаются
Правда в последнее время уже чувствую, что идеи для подарков у меня пропадают... :D


Часовой пояс GMT +4, время: 19:04.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot