Форумы города Луги

Форумы города Луги (http://xn--80afx6a.xn--p1ai/index.php)
-   Интернет (http://xn--80afx6a.xn--p1ai/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Интернет в Луге (http://xn--80afx6a.xn--p1ai/showthread.php?t=7056)

Pvl 12.02.2010 13:28

Re: Интернет в Луге
 
Цитата:

Сообщение от inetuser (Сообщение 107693)
а у кого из двух провайдеров больше локалка (кол-во юзеров) ??? человек 300 у кого-нить есть хоть?

У ИНФОКОМ локалка самая большая по городу и по количеству пользователей и по протяженности. Сеть на оптоволоконных магистралях 1 Гбит/с. пользователей больше трехсот в разы, даже одновременно находящихся в сети больше в разы.
Насколько я знаю у КЦ несколько локалок, но они соединены через wifi и этим ограничены. Много пользователей сидят на wifi, поэтому сеть работает исключительно для выхода в интернет или корпоративной связи. Обмен трафиком между пользователями сильно ограничен (вероятно обмен возможен внутри отдельных локалок). Общее количество пользователей меньше, но 300 должно быть. По поводу их сетей я могу и ошибаться, но думаю, что не сильно.

OLORIN 12.02.2010 14:42

Re: Интернет в Луге
 
Цитата:

Сообщение от ~zak~ (Сообщение 107701)
желание не пропало?

только усилилось. а вы хотели мне огнемет в аренду предложить?)

Fill 12.02.2010 20:23

Re: Интернет в Луге
 
я на икснете для себя лично проблем не вижу. сколько лет через него выхожу в интернет, все нормально работает. я думаю если все сетевые службы на компе работают нормально и настройки правильные то проблем не будет. на адсл выход в интернет настроен на модеме который они устанавливают, и поэтому у них меньше проблем с замучеными клиентскими компами.

FILIN 12.02.2010 20:29

Re: Интернет в Луге
 
Цитата:

Сообщение от pvl (Сообщение 107705)
... обмен трафиком между пользователями сильно ограничен (вероятно обмен возможен внутри отдельных локалок).

на полигоне внутри локалки уже давно нету обмена !!!

Eskander 13.02.2010 00:03

Re: Интернет в Луге
 
из личного опыта могу сказать точно,соотношение:цена-качество-скорость,"авангард" на порядок превосходит "инфоком". а то что они делают рекламу своей скорости внутри сети,то кому она (скорость) нужна-только детям.а реальный инет-полный тормоз.и мне тоже "ездили по ушам"что у меня комп.не настроен и антивирус не тот и тд.,и тп.вобщем детский лепет.если есть выбор,советую "авангард".

Tol 13.02.2010 00:15

Re: Интернет в Луге
 
поддерживаю последний пост, имел весьма грустный опыт общения с "инфокомом", впервую очередь из-за хамского отношения сотрудников. перешел на авангард и забыл что такое проблемы с инетом.

~ZAK~ 13.02.2010 14:28

Re: Интернет в Луге
 
видимо, с инфокомом случилась таже беда, что и с кц.
привыкли, устали, надоело... люди легко забывают, что клиент прав.
и начинается фигня всякая. мол, всёравно к нам придёте. а нет!

zveloga 22.02.2010 13:41

Re: Интернет в Луге
 
Цитата:

Сообщение от FILIN (Сообщение 107728)
на полигоне внутри локалки уже давно нету обмена !!!

Как так нету?? Мы обмениваемся,надо просто открыть общий доступ к папке.....там мы выкладываем фильмы,игры и т.д. ,я пользуюсь програмкой My LAN viewer для просмотра локальной сети.

FILIN 22.02.2010 20:19

Re: Интернет в Луге
 
Цитата:

Сообщение от zveloga (Сообщение 108046)
как так нету?? мы обмениваемся,надо просто открыть общий доступ к папке.....там мы выкладываем фильмы,игры и т.д. ,я пользуюсь програмкой my lan viewer для просмотра локальной сети.

ну может уже что то изменилось во всяком случае год или больше была потом отключили и вообще не стало, мож щас что нить под открыли)))

XXAKA 23.02.2010 20:42

Re: Интернет в Луге
 
Цитата:

Сообщение от Pvl (Сообщение 107705)
У ИНФОКОМ локалка самая большая по городу и по количеству пользователей и по протяженности. Сеть на оптоволоконных магистралях 1 Гбит/с. пользователей больше трехсот в разы, даже одновременно находящихся в сети больше в разы.
Насколько я знаю у КЦ несколько локалок, но они соединены через wifi и этим ограничены. Много пользователей сидят на wifi, поэтому сеть работает исключительно для выхода в интернет или корпоративной связи. Обмен трафиком между пользователями сильно ограничен (вероятно обмен возможен внутри отдельных локалок). Общее количество пользователей меньше, но 300 должно быть. По поводу их сетей я могу и ошибаться, но думаю, что не сильно.

Алё, (sensor), ваша локальная сеть (sensor) никому, извините за выражение (sensor), у вас и у кц вечные проблемы с входом во "внешний мир" и мне как, например игроку в wow на оф. серверах такая связь (sensor) не нужна. Я год сижу на авангарде и забыл что такое "лагает" и тд.
К примеру пинг на вай фае в "вов" был минимум 200-300, при переходе на авангард, он стал 50-100. Разница огромная. Слать трасировки/звонить в кц не имело смысла, близзы мне сказали (когда я отправил им трасеры с вай фая), что у меня убогий инет и с этим ничего не поделать и посоветовали срочно менять провайдера. Такая же ситуация и с инфокомом, пинг 200+ в любое время. Но нужно признать на инфокоме играть вполне возможно и более-менее комфортно, но часто возникают веселые ситуации когда пинг внезапно подскакивает до 700+. Я играл через "КТВ" 3 дня, не подумайте, что я пишу и беру информацию "из воздуха".
Я тоже раньше думал, что вот, мол на авангарде нету внутренней сети (на самом деле есть и очень хорошая) поэтому инет "неочень". На самом деле, внутренняя сеть не нужна вообще... Хотя кому как...


Часовой пояс GMT +4, время: 18:10.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot