Форумы города Луги

Форумы города Луги (http://xn--80afx6a.xn--p1ai/index.php)
-   OffTopic (http://xn--80afx6a.xn--p1ai/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Какую еду мы едим? (http://xn--80afx6a.xn--p1ai/showthread.php?t=3056)

lugamotorsmc 19.02.2007 12:47

Re: Какую еду мы едим?
 
Цитата:

Сообщение от инженю
согласна. с помидорчиками, лучком и перцами. а потом залить майонезом, посыпать сыром и в духовку

Да это вкусно!

Вероника 19.02.2007 13:06

Re: Какую еду мы едим?
 
кабачки - в любом виде! И синенькие (баклажаны) - тоже! И прочую растительность. А кроме чесночка с этими вещами всякая душистая травка хорошо, базилик, сельдерей, петрушка и прочее (ну, это ко всему вкусно) :)

lugamotorsmc 19.02.2007 13:08

Re: Какую еду мы едим?
 
Баклажаны фиолетовые! :)

Рыбак 19.02.2007 15:29

Re: Какую еду мы едим?
 
Тэкс - отметитмся и тут.
Пожрать я люблю! Готовить, как ни странно тоже люблю. Единственное что ненавижу это сырой лук! Гадость! но в процессе готовки приходиться использовать часто.
Последнее что приготовил - тушеная баранина на ребрышках. Целую кастрюли один ел (жена баранину не очень). Ну мне так даже и лучше.
Готовиться - как 2 пальца об асфальт. Обжариваете баранину. В катрюлю. Засыпаете 3-4 нарезаных луковицы, заливаете водой по верхнюю кромку баранины, солить, перчить, лавровый лист. Далее кипятить на железной подставке на медленном огне примерно 2 часа.
В это время можно смотреть кыно и пить пиво. В процесс варки вмешиваться не обязательно.

На масленицу готовил блины.
Рецепт - скажу если надо каму.

инженю 19.02.2007 17:01

Re: Какую еду мы едим?
 
я на масленицу в блины завернула по глазированному сырку и обжарила на сковородке. вкуснятина

Вероника 19.02.2007 17:55

Re: Какую еду мы едим?
 
Да, Рыбак, баранина - это ВЕСЧЬ! Только я еще кроме лука морковку кладу. (повезло тебе с женой, мне вот этой вкусняшкой со всей семьей делиться приходится :lol:).
Еще гуся обожаю - готовится совсем просто: посолил-поперчил, чищенные яблоки внутрь зашил - и в печку разогретую на 4 часа примерно. НЯМ!!!

chR1s 19.02.2007 20:31

Re: Какую еду мы едим?
 
ШАВЕРМА
8)

lugamotorsmc 19.02.2007 20:33

Re: Какую еду мы едим?
 
Аж слюньки потекли ! Если так будет продолжатся то получится у нас небольшая книга рецептов на форуме. Если кто знает какие-нибудь астровагантные рецепты пишите сюда! Думаю, что все вам будут благодарны, в том числе и я. Всем болтшое спасибо!

lugamotorsmc 19.02.2007 20:37

Re: Какую еду мы едим?
 
Цитата:

Сообщение от chR!s
ШАВЕРМА
8)

Я тоже любил шаверму пока не посмотрел передачу из чего ее бывает готовят. А вот жене нравится ни смотря ни на что! :)

Рыбак 20.02.2007 10:51

Re: Какую еду мы едим?
 
Угу шаверма это вкусно, но то из чего делают, как делают, кто делает...........вообщем приходиться себя ограничивать.
А какие экзотические рецепты тебе хоцца? Блинчики по пекински? (жареная саранча на масле) Это экзотика?
Гусь - здорово, а можно вместо яблок капусту квашеную.

Хочется поделиться еще одним блюдом.
Это типа грузинского САЦИВИ.

Куски куры обжариваем и в кастрюлю. Грецкий орех с чесноком перемалываем, режим кинзу, помидоры и слоями с курой выкладываем. Соль, перец, водой заливаем. Тушим примерно 30-40 минут. Подавать в глубокой тарелке, в горячем виде. Заедать обязательно мягкой булкой! Приятного аппетита!


Часовой пояс GMT +4, время: 07:10.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot