Форумы города Луги

Форумы города Луги (http://xn--80afx6a.xn--p1ai/index.php)
-   Луга (http://xn--80afx6a.xn--p1ai/forumdisplay.php?f=15)
-   -   луга - город или поселение? (http://xn--80afx6a.xn--p1ai/showthread.php?t=21767)

Бoрис 05.04.2012 19:47

Re: луга - город или поселение?
 
Цитата:

Сообщение от jiger (Сообщение 148263)
слово - "поселение", для меня, ассоциируется с понятием - "вольное поселение", которое совершенно недавно располагалось по адресу пр.кирова д.15. и не навевает никаких приятных воспоминаний. хотя, по теперешнему положению дел лугу можно переименовать в дыру. предложить ничего не могу, т.к. не силён в теме градоустроительства. митинговать не люблю, не умею и не буду. я буду делать то, что умею и считаю немаловажным для города независимо от времени и условий и столько, сколько потребуется. а пообсуждать и услышать мнение земляков - это всё, что я хотел в этой теме.

пусть хоть аулом зовется, на качество жизни это никак не влияет

JIGER 05.04.2012 22:27

Re: луга - город или поселение?
 
Цитата:

Сообщение от бoрис (Сообщение 148290)
пусть хоть аулом зовется, на качество жизни это никак не влияет

ну когда так депутат считает - тады ой! тогда - поселение, выселки. и про аул - тоже верно! у меня на другой стороне лестничной площадки кишлак начинается. только не надо говорить, что народ должен проявить гражданскую позицию. придёт время - проявит! и спросит с бывшего депутата, который обещая три короба на выборах, соучаствовал в превращении города в выселки!
пафосно, конечно... но, мне непонятна позиция таких избранников? каждый гражданин должен делать всё сам так, чтобы было хорошо всем. про "всё" не согласен. а что делать своё дело так, чтобы было хорошо всем - согласен. это про коммунизм. а что тут делают некоторые народные избранники, которые делают своё дело так, что хорошо только им? нет, я конечно уважаю людей обладающих непререкаемыми знаниями в области устройства подстанций с железными трансформаторами и о технологии строительства и обслуживания любых сетей, включая электрические. но не люблю врунов обещавших избирателям то, самое качество жизни поднимать не щадя живота. а город пусть аулом зовётся?

Данила Ювачёв 06.04.2012 14:02

Re: луга - город или поселение?
 
Вложений: 1
..........

Бoрис 07.04.2012 21:30

Re: луга - город или поселение?
 
Цитата:

Сообщение от psp (Сообщение 148293)
а как же мудрость "как корабль назовёшь, так он и поплывёт"? :roll:

суеверие
другая мудрость: сколько ни говори сахар, слаще не станет

переименовывали сотни городов и поселков, тысячи улиц. для людей ничего не менялось. это пилеж денег на табличках, картах и документах.

JIGER 08.04.2012 12:44

Re: луга - город или поселение?
 
Цитата:

Сообщение от бoрис (Сообщение 148328)
переименовывали сотни городов и поселков, тысячи улиц. для людей ничего не менялось. это пилеж денег на табличках, картах и документах.

борис, читал ли ты заголовок данной темы, я не говорю уже о самой теме? здесь речь идёт не о переименовании, а категории населённого пункта. и то, что говорят о событиях произошедших на территории лужского городского поселения, а не в городе луга - мне не нравится. почему не называют санкт-петербургское городское поселение? в чём разница? в другом месте, где депутаты уважают себя и любят свой город, изменили устав, да так, что в корне ничего не изменилось, но город стал называться городом, а не поселением.

DmE2 08.04.2012 23:00

Re: луга - город или поселение?
 
Цитата:

Сообщение от PSP (Сообщение 148344)
Да, где-то депутаты сами это понимают. А наших надо подтолкнуть - принудить. :idea:
А право принуждения есть у народа.

Сколько не идет у нас процессов "принуждения" - толку все равно мало!!!!!

:lol::lol::lol::lol::lol::lol:

DmE2 09.04.2012 00:25

Re: луга - город или поселение?
 
Цитата:

Сообщение от psp (Сообщение 148385)
не идёт этот процесс. :cry:

ну как же??? мы же пытаемся сделать так, чтобы, наконец, закрыли свалку, отремонтировали дороги, сделали ливневку, чинили крыши и т.д.

:?::?::?::?::?::?:

DmE2 09.04.2012 11:26

Re: луга - город или поселение?
 
Цитата:

Сообщение от psp (Сообщение 148401)
я имел в виду обсуждаемую тему. :idea:

и что вы предлагаете? написать очередную бумагу или придти на сессию???


:?::?::?::?::?:

DmE2 09.04.2012 17:53

Re: луга - город или поселение?
 
Цитата:

Сообщение от PSP (Сообщение 148413)
Организовать граждан (хотя бы человек 20) на то, чтобы они пришли на публичные слушания по внесению изменений Устав ЛГП, которые вскоре состоятся. И чтобы они поддержали обсуждаемую нами идею. :idea:
На данный момент я лично не вижу других путей.

Они как всегда проведут слушания, когда все на работе и никто не поможет придти!!!!

А что за изменения будут вносить??? Неужели теперь должность главы будет определяться на общих выборах???

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

петрович 01.05.2012 18:25

Re: луга - город или поселение?
 
2 мая 2012 года Банк России выпускает в обращение памятную монету:
Монета "Луга" имеет форму диска желтого цвета диаметром 22,0 мм. На лицевой и оборотной сторонах монеты имеется выступающий кант по окружности, боковая поверхность монеты имеет прерывистое рифление с чередующимися участками, имеющими разное количество рифов.

На лицевой стороне монеты по окружности расположены надписи: в верхней части - "БАНК РОССИИ", в нижней части – "2012". Слева и справа расположены изображения ветви лавра и дуба соответственно. В центре расположены число "10" и надпись "РУБЛЕЙ" под ним, обозначающие номинал монеты. Внутри цифры "0" имеется защитный элемент в виде числа "10" и надписи "РУБ", наблюдаемых под разными углами зрения к плоскости монеты. В нижней части расположен товарный знак монетного двора.

http://cbr.ru/bank-notes_coins/memor...ins/10Luga.gif http://cbr.ru/bank-notes_coins/memor...ns/10LugaR.gif

На оборотной стороне монеты расположено рельефное изображение герба города Луги, по окружности имеются надписи: в верхней части – на ленте "ГОРОДА ВОИНСКОЙ СЛАВЫ", в нижней части - "ЛУГА".
Тираж монеты 10,0 млн. шт.


Часовой пояс GMT +4, время: 12:26.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot