Форумы города Луги

Форумы города Луги (http://xn--80afx6a.xn--p1ai/index.php)
-   OffTopic (http://xn--80afx6a.xn--p1ai/forumdisplay.php?f=20)
-   -   берег турецкий (http://xn--80afx6a.xn--p1ai/showthread.php?t=8670)

инженю 26.05.2010 20:58

берег турецкий
 
вот смотрю про аварию автобуса в турции. сидят вроде взрослые люди, рассказывают, как они куда-то ездили, как видели, что автобус дребезжащий, что водитель лихачит или клюет носом... и никто не возмутился, не потребовал остановить автобус, заменить водителя или автобус, вернуть деньги, в общем предоставить нормальный сервис. людей убивают за их же деньги, а они, как кролики, сидят в этих автобусах смерти и не смеют пикнуть.

инженю 26.05.2010 21:00

Re: берег турецкий
 
когда я сажусь в такси, чтобы проехать пару км по луге, я требую, чтобы водитель перестал говорить по телефону во время движения. возмущаюсь, если неисправен ремень безопасности. и встречаю в ответ изумление. неужели большинство настолько не ценят собственную жизнь?

danich 01.06.2010 17:30

Re: берег турецкий
 
интересно как бы ты турку это все объясняла. да кроме того там все так ездят. мы когда ехали, то я помнится, тоже побаивался. даже сам этому факту удивился. для турков, кстати, нет красного света на светофорах. я сначала не понимал по какому принципу проезжают перекрестки, а потом оказалось, что если на зеленый никто не едет, то значит на красный можно мчать. проблема в том, что на глухих участках дороги, где мало машин, они особо не притормаживали, чтобы посмотреть есть кто на зеленый или нет. но нам повезло))

StrayCat 01.06.2010 19:27

Re: берег турецкий
 
потому что у кого то есть деньги на лазурный берег а кто то десятку год собирает на турцию, а вот почему не возмутились не знаю, вроде как он не гнал, говорят сердечный приступ, хотя они там все гоняют. знаю что наши возмущаются и еще как ! чтоб не гнал, чтоб кондей включил когда в салоне +34, экономит гад, и автобус тетки останавливают чтоб не носился, это мои знакомые сами видели, договориться всегда можно, все турки понимают, не понятно одно, они там все самоубийцы ? хотя им то что у них впереди счастливая загробная жизнь. в красноморске так же ездят. всем туристам дают совет - никаких экскурсий ! я лично ни в турции ни в егапте не была и не поеду никогда, лучше в нидерланды на океан, целее буду :)

John 01.06.2010 20:49

Re: берег турецкий
 
меня удивляет, что это ситуация кого-то удивляет!

инженю 01.06.2010 20:50

Re: берег турецкий
 
в экскурсионных автобусах нет никого сопровождающего? экскурсовода? просто я не в курсе. я в турцию-египет не ездила и не поеду ни при каких обстоятельствах. почти за те же деньги можно отдохнуть в цивилизованной стране. но ведь одна тетка рассказывала, что они так же ехали в париж с русским водителем

danich 01.06.2010 20:57

Re: берег турецкий
 
Цитата:

Сообщение от инженю (Сообщение 113644)
в экскурсионных автобусах нет никого сопровождающего? экскурсовода? просто я не в курсе. я в турцию-египет не ездила и не поеду ни при каких обстоятельствах. почти за те же деньги можно отдохнуть в цивилизованной стране. но ведь одна тетка рассказывала, что они так же ехали в париж с русским водителем

я тоже думал что нечего в турции делать, летел туда с большой неохотой, но оказалось я очень ошибался. замечательная страна. а что касается экскурсоводов или гидов в автобусах, то у нас гид был, когда нас встречали из аэропорта. когда мы ехали обратно, то оба раза не было никого. один раз гид встречал нас уже в аэропорту, второй она ехала на своей машине. на какие то экскурсии я не ездил, поэтому ничего сказать не могу.

инженю 01.06.2010 20:59

Re: берег турецкий
 
Цитата:

Сообщение от john (Сообщение 113643)
меня удивляет, что это ситуация кого-то удивляет!

это как надо себя не уважать

John 01.06.2010 21:04

Re: берег турецкий
 
вы о чем? я вас не понял.

инженю 01.06.2010 21:13

Re: берег турецкий
 
Цитата:

Сообщение от john (Сообщение 113650)
вы о чем? я вас не понял.

о том, что если человек за свои же деньги позволяет подвергать свою жизнь риску, то он себя не уважает. а не удивляться такой позиции, значит, быть таким же - не уважающим себя


Часовой пояс GMT +4, время: 14:15.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot