Форумы города Луги

Форумы города Луги (http://xn--80afx6a.xn--p1ai/index.php)
-   Луга (http://xn--80afx6a.xn--p1ai/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Такси в Луге (http://xn--80afx6a.xn--p1ai/showthread.php?t=3899)

Рыбка 23.03.2008 12:57

ответ: ответ: такси в луге
 
Цитата:

Сообщение от Sawyer (Сообщение 85292)
нелюблю на дороге таксистов и пешеходов

Это просто такая культура движения, и уважение водителями друг-друга на дорогах, действительно кто опасен на дороге - так это - велосипедисты:!:
А пешехода лучше всегда пропустить....:arrow:

danich 24.03.2008 13:20

ответ: такси в луге
 
я недавно в субботу звонил в такси "новое", лень чето было идти через весь город (это минут 25-30) за машиной в гараж, да и время было около 12 часов вечера. значит, вызвал машинку, девушка пообщала минуток через 7-8. я неспеша оделся, вышел на улицу, на которой благополучно и простоял 15 минут безо всякого движения. звоню в такси узнать в чем дело, там не берут трубку. дозванивался минут 5, в итоге все таки там взяли трубку, извинились передо мной, сказали что та машина сломалась и они уже послали другую, которая будет в течении 5 минут, а трубку не брали патамушто заняты и позвонить мне не могли и об этом рассказать по той же причине. я конечно поверил, простил их и стал ждать. ждал я еще где-то 20 минут, причем на улице не июль. звоню опять в такси, та же девушка берет трубку. я рассказываю ей что мне как то уже холодно, да и жду я машину около 40 минут, вместо обещанных 8 и вообще давно бы уже сходил пешком пару раз, если б знал, что они такие молодцы. она меня выслушала и спрашивает у меня адрес, куда я вызывал. я говорю. и тут она заявляет, что первый раз такое слышит, туда машинку никто не вызвал и бросила трубку. вот это для меня был сюрприз, такого я никак не ожидал. хорошо, что в этот момент во двор заехал другой таксист, кого то привез, поехал на другой вызов, но выслушав мою грустную историю, взял меня с собой по пути.

Рыбка 24.03.2008 18:41

ответ: такси в луге
 
да поймал бы частника, за деньги он тебя хоть на тот свет отвезет!

злодей 24.03.2008 19:11

ответ: такси в луге
 
когда то было в питере такси 1000000 (миллион),так вот на такой тачке меня пьяного везли в оредеж.конечно я уснул.помню только как по дороге остановились ,и таксист у меня по карманом шарит.я хоть и пьяный но мне это не понравилось.он мне обьяснил,что менты нас тормазнули,и спашивают мои документы,вот он и показал мой бумажник. довёз он меня до парадного прямо.всё как бы хорошо,но вот когда я дома проспался,и пошол в магазин(здоровье поправить) оказалость ,что 650 уе нет.толи менты ,толи таксёр..бог им судья.

Panda 24.03.2008 23:16

ответ: такси в луге
 
видимо раз на раз не приходится. я последнее время пользуюсь либо такси "блюз" либо "новое" и (тьфу 3 раза) ничего подобного пока не приключалось.

Techno 28.03.2008 09:58

ответ: такси в луге
 
К cведению лужан пользующихся такси:

Водители такси при расчетах за проезд обязаны применять контрольно-кассовую технику.

В сокращенном виде:

Цитата:

ПИСЬМО Минфина России от 24.01.2008 № 03-01-15/1-14

При осуществлении наличных денежных расчетов в случаях продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг должна использоваться контрольно-кассовая техника или бланки строгой отчетности.

Формы квитанций для организаций и индивидуальных предпринимателей, оказывающих платные услуги по перевозке пассажиров в режиме индивидуального такси, Минфином России не утверждались.

Таким образом, организации и индивидуальные предприниматели, оказывающие платные услуги по перевозке пассажиров в режиме индивидуального такси, должны осуществлять денежные расчеты за эти услуги с применением контрольно-кассовой техники (таксометров, обеспечивающих учет дальности поездки и ее стоимости).

инженю 28.03.2008 10:43

ответ: такси в луге
 
#12 ну это пример просто ангельского терпения. если мне обещали машину через 8 минут, я уже через 9 перезваниваю. а уж если она не пришла через 10 - поднимаю на уши все известные мне фирмы и уезжаю на той, которая первой приехала. мне однажды диспетчерша после такого пригрозила, что включит меня в черный список и ни одна фирма ко мне не поедет. ездят, как миленькие, и ее фирма в том числе.

XXAKA 28.03.2008 16:14

ответ: ответ: такси в луге
 
Цитата:

Сообщение от инженю (Сообщение 85474)
#12 ну это пример просто ангельского терпения. если мне обещали машину через 8 минут, я уже через 9 перезваниваю. а уж если она не пришла через 10 - поднимаю на уши все известные мне фирмы и уезжаю на той, которая первой приехала. мне однажды диспетчерша после такого пригрозила, что включит меня в черный список и ни одна фирма ко мне не поедет. ездят, как миленькие, и ее фирма в том числе.

согласен, я бы уже разсвирипел...

Системник 28.03.2009 22:21

Re: ответ: такси в луге
 
Цитата:

Сообщение от danich (Сообщение 85320)
я недавно в субботу звонил в такси "новое", лень чето было идти через весь город (это минут 25-30) за машиной в гараж, да и время было около 12 часов вечера. значит, вызвал машинку, девушка пообщала минуток через 7-8. я неспеша оделся, вышел на улицу, на которой благополучно и простоял 15 минут безо всякого движения. звоню в такси узнать в чем дело, там не берут трубку. дозванивался минут 5, в итоге все таки там взяли трубку, извинились передо мной, сказали что та машина сломалась и они уже послали другую, которая будет в течении 5 минут, а трубку не брали патамушто заняты и позвонить мне не могли и об этом рассказать по той же причине. я конечно поверил, простил их и стал ждать. ждал я еще где-то 20 минут, причем на улице не июль. звоню опять в такси, та же девушка берет трубку. я рассказываю ей что мне как то уже холодно, да и жду я машину около 40 минут, вместо обещанных 8 и вообще давно бы уже сходил пешком пару раз, если б знал, что они такие молодцы. она меня выслушала и спрашивает у меня адрес, куда я вызывал. я говорю. и тут она заявляет, что первый раз такое слышит, туда машинку никто не вызвал и бросила трубку. вот это для меня был сюрприз, такого я никак не ожидал. хорошо, что в этот момент во двор заехал другой таксист, кого то привез, поехал на другой вызов, но выслушав мою грустную историю, взял меня с собой по пути.


скажи какое! мы туда звонить больше не будем....

~ZAK~ 29.03.2009 02:27

Re: ответ: такси в луге
 
Цитата:

Сообщение от Системник (Сообщение 97111)
скажи какое! мы туда звонить больше не будем....

глаза разуй!


Часовой пояс GMT +4, время: 04:49.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot